Наверх

27 июля 2020, Понедельник, 07:01

Брянские бомжи перешли на шампиньоны

Брянские бомжи перешли на шампиньоны
Фото: «Брянские новости»

Брянские бомжи стали собирать прямо в городе шампиньоны. Свою добычу они стараются отнести на рынок или продать заведениям общепита.

Если кто-то пытается выращивать неприхотливый гриб в специально оборудованных помещениях, то бродяги пользуются настоящими дарами природы. Шампиньоны они выковыривают из-под листвы и даже мусора в различных канавах и рвах.

Бомж Гриша пояснил «Брянским новостям», что нынче год для этих шампиньонов неплохой:

− Погода шальная, а гриб растет. Собирать только трудно − ползаешь на коленях по этому мусору, ковыряешь. Опять же конкуренты.

У Гриши в числе конкурентов молодая женщина, которая ходит по городу обвешенной множеством пакетов. Ее преимущество заключается в том, что, как утверждает Гриша, она меньше устает.

Шанс бродягам дали в Клинцах.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.