Наверх

24 июля 2020, Пятница, 07:44

В брянских гипермаркетах сделали мрачное наблюдение о покупателях

В брянских гипермаркетах сделали мрачное наблюдение о покупателях
Фото: «Брянские новости»

В брянских гипермаркетах сделали невеселое наблюдение о доходах покупателей и изменении их привычек.

Директор гипермаркета крупной торговой сети рассказал корреспонденту «Брянских новостей», что настораживающие изменения стали происходить гораздо раньше, чем на мир обрушилась пандемия:

− Покупатель стал подходить к товару избирательно. Нет уже такого, как раньше: набил тележку продуктами − и к кассе. А некоторые даже по две набивали. Теперь берут мало. Это плохо.

С одной стороны, избирательность свидетельствует о том, что покупатель стал разборчивее и строже, в том числе к себе. Однако директор гипермаркета имеет в виду другое:

− Мы же видим, что происходит. Доходы не те. Я понимаю, средняя зарплата растет, но у кого она растет?

По убеждению директора гипермаркета, основная причина − расслоение населения по уровню доходов: богатые становятся еще богаче, бедные − еще беднее. Но даже самый толстый и самый богатый не захочет в день съедать по десять килограммов картофеля, а для тридцати человек это может быть нормой. То же относится и к другим продуктам.

Потому даже коммерсанты, которых общество привыкло обвинять в ненасытности, сейчас все чаще говорят о том, что нужно перераспределение общественных богатств, для чего самым естественным способом всегда было изменение налогообложения.

Первый шаг сделан − его объявил президент Владимир Путин. Увеличение налогообложения на тех, кто получает сверхдоходы, позволит лечить больных детей. По сути, плоская шкала налогообложения, которую боялись тронуть несколько лет, все же тронута.

Ранее сообщалось, что брянским пенсионерам начали на дом доставлять отраву.

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость