Наверх

23 июля 2020, Четверг, 14:35

Отчёт о состоянии брянского строительного сектора

Отчёт о состоянии брянского строительного сектора

Единый Ресурс Застройщиков опубликовал очередной аналитический обзор «Строительство жилья профессиональными застройщиками» Брянской области за апрель 2020 год. Портал ЕРЗ представляет собой крупнейшую базу новостроек и строительных компаний, предоставляет полную, объективную и  достоверную информацию обо всех строящихся объектах и застройщиках на территории РФ. Все больше и больше людей доверяют данному ресурсу и пользуются им при покупке квартиры.

Что касается Брянской области, то текущий объем строительства в апреле 2020 года составил 676 713 м2, средняя площадь строящихся квартир равняется 58.5 м2, а среднемесячный ввод жилья застройщиками обозначен, как 25 617 м2 (за последние 12 месяцев).

Мы приведем некоторые интересные факты из опубликованного отчета. В Брянской области возводится 47 жилых комплексов. Самым крупным по объемам текущего строительства является жилой комплекс «Квартал Набережных (ДеснаГрад)». В этом жилом комплексе застройщик «Премиум Проект» возводит 5 домов, совокупной площадью 82 932 м². Второе место занимает ГК «Гарант БКЖС» с жилым комплексом «Квартал Авиаторов», на третьем месте находится жилой комплекс «Мегаполис-Парк» (Путевка) от застройщика СЗ «Мегаполис-Строй».

По данным портала ЕРЗ самым высоким строящимся домом с жилыми единицами в Брянской области является 20-этажный многоквартирный дом в ЖК «Квартал Авиаторов», застройщик ГК «Гарант БКЖС». 

По состоянию на апрель 2020 года строительство жилья в Брянской области осуществляют 29 застройщиков (брендов), которые представлены 36 компаниями (юридическими лицами). По объемам текущего строительства тройку лидеров возглавляет ГК «Гарант БКЖС» (110 619 м2), второе место занимает ООО «Премиум Проект» (82 932 м2), третье место достается «Застройщику Атмосфера» (75 604 м2). 

Если рассмотреть сведения о переносе планируемых сроков ввода объектов в эксплуатацию или передачи квартир дольщиков, то из перечисленных выше лидеров ГК «Гарант БКЖС» не изменила срок сдачи ни одного из своих объектов, ООО «Премиум проект» и «Застройщик Атмосфера» перенесли срок сдачи почти 60% и почти 30 % своих строящихся площадей соответственно. 

Более подробно ознакомиться с аналитическим отчетом можно на портале ЕРЗ  https://erzrf.ru.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области