Наверх

22 июля 2020, Среда, 07:29

В Брянске Ленина на крыше цеха настигли березки

В Брянске Ленина на крыше цеха настигли березки
Фото: Борис Дуденков

В Брянске на крыше заводского цеха к контурному портрету Ленина стали подбираться березки. Фото для публикации предоставил брянский фотограф Борис Дуденков.

Горожане надеются, что увлеченные выборами коммунисты все же смогут после 13 сентября отбить вождя мирового пролетариата у древесной растительности.

Почему они до сих пор не попробовали это сделать сами или хотя бы обратиться к руководству предприятия, никто понять не может.

Контур Ильича на фоне неба виден каждому, кто едет мимо Большого Полпина. На сооружение портрета в свое время было затрачено немало сил и материалов. Он символизировал зарю десятой промышленной революции полпинского розлива, так как здесь построили рядышком несколько предприятий. Процветает сейчас только одно − производящее из древесины топливо для нежных итальянцев. У остальных дела идут не столь хорошо. Промышленная революция не удалась, чему знаком стали березки, подобравшиеся к Ильичу.

Горожане говорят, что если у брянских коммунистов не дойдут руки до своего вождя, тогда надо будет обратиться к Геннадию Зюганову или прямо в Интернационал.

В бедственное положение попал и памятник Ленину в Овстуге.

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

3 июля 2026, Пятница, 05:05

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

На брянских АЗС началась мирная круговерть из-за ограничений на отпуск бензина. Водители теряют время

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области