Наверх

22 июля 2020, Среда, 07:45

Приговор брянской группе похитителей цемента оставлен в силе

Приговор брянской группе похитителей цемента оставлен в силе

Приговор организованной группе, состоявшей из 7 человек, которые похитили более 80 тонн цемента с территории цементного завода в Фокино Брянской области, оставлен без изменений. Об этом «Брянским новостям» сообщили в Первом кассационном суде общей юрисдикции.

Как ранее стало известно, чтобы вывезти украденный стройматериал преступники использовали два цементовоза. В ночь с 26 на 27 августа 2019 года они провернули целую операцию по краже продукции АО «Мальцовский портландцемент». Сумма похищенного превысила 350 тысяч рублей.

Дятьковский райсуд приговорил воров к лишению свободы. Участники преступной группы получили от 1 года до 4 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Четверо из них еще были оштрафованы на суммы от 50 до 100 тысяч рублей. Апелляционная инстанция Брянского областного суда отклонила жалобы осужденных, оставив приговор в силе.

Законность и обоснованность решений брянских судей подтвердили их коллеги в Саратове. В суде отметили, что коллегия не усмотрела существенных нарушений норм материального и процессуального права при вынесении приговора.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске срочно ввели режим чрезвычайной ситуации из-за взрыва в доме

6 июня 2023, Вторник, 18:22

В Брянске срочно ввели режим чрезвычайной ситуации из-за взрыва в доме

Взрывом повреждены квартиры

В Брянске отдали под суд за коррупцию бывшего директора образовательного учреждения

6 июня 2023, Вторник, 17:20

В Брянске отдали под суд за коррупцию бывшего директора образовательного учреждения

Директор получил в виде взяток 120 тысяч рублей за заключение договоров на выполнение разовых услуг в сфере образовательной деятельности и общее покровительство по службе

Чиновник Брянской администрации встретился с жильцами пострадавшего от взрыва газа дома

6 июня 2023, Вторник, 16:31

Чиновник Брянской администрации встретился с жильцами пострадавшего от взрыва газа дома

Взрыв бойлера причинил ущерб помещениям, четырнадцать квартир повреждены, жильцы расселились у родственников. Полиция взяла под охрану имущество

Брянский полицейский в нерабочее время задержал магазинного вора

6 июня 2023, Вторник, 16:16

Брянский полицейский в нерабочее время задержал магазинного вора

Сотрудник задержал незадачливого вора, которым оказался 20-летний местный житель, после чего довел его до магазина и сдал прибывшему по вызову продавцов наряду патрульно-постовой службы

В Брянской области с начала года при пожарах в жилом секторе погибли 28 человек

6 июня 2023, Вторник, 15:11

В Брянской области с начала года при пожарах в жилом секторе погибли 28 человек

С начала 2023 года в жилом секторе на территории Брянской области зарегистрировали 186 пожаров. В нынешнем году при пожарах погибли 28 человек, в том числе трое детей