Наверх

21 июля 2020, Вторник, 21:08

Брянских водителей хитрые молчуны обложили тройным оброком

Брянских водителей хитрые молчуны обложили тройным оброком
Фото: «Брянские новости»

Брянских водителей обложили тройным оброком. Применен нехитрый метод молчания, о котором должны знать автомобилисты.

Дмитрий рассказал «Брянским новостям», что штрафы ГИБДД отслеживал с помощью мобильного приложения:

− Месяцев восемь штрафов не было. Езжу аккуратно, потому и не думал, что они есть. Но тут приходит странное сообщение из банка о том, что с моего счета по распоряжению судебного пристава сняли деньги. Стал выяснять. Оказывается, еще в феврале был оштрафован за стоянку в центре города. Тут понял, что, поменяв, автомобиль, забыл внести новые данные в мобильное приложение. Когда внес, то ахнул: оказывается, на мне висят еще три штрафа, причем один из них очень сомнительный. Но дело даже не в этом. Мне не приходило по почте ни одно «письма счастья» за этот период, хотя ранее их всегда присылали. То есть я не смог оплатить штраф с пятидесятипроцентной скидкой. Писем через интернет я тоже не получал.

Более того, выяснилось, что за зимний штраф Дмитрий Теперь должен заплатить не 1500 рублей, а 2500. «Наварили» за то, что просрочил оплату. То есть вместо 750 рублей, которые мог оплатить с учетом скидки, он должен теперь отдать втрое больше.

− Причем приставы мне заявили, что у них якобы значится какое-то электронное уведомление, которое они мне отправляли. В действительности ни от одной конторы ни писем, ни уведомлений я не получал. В итоге вместо 1500 рублей теперь должен заплатить 4000. Неплохой бизнес! − выразил свое восхищение молчальниками Дмитрий. − Оказывается, чтобы пополнять казну, кому-то надо просто бездействовать!

Теперь он намерен предъявить молчунам встречный счет. Но для этого ему придется выяснить, кто виноват в случившемся. Он уже пообщался с ГИБДД и приставами.

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать