20 июля 2020, Понедельник, 13:15
Зарегистрировать бизнес стало проще!
В настоящее время заявитель может направить в регистрирующий орган в электронной форме необходимые для государственной регистрации документы, используя сервисы на официальном сайте ФНС России, через единый портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru www.nalog.ru
Также предусмотрена возможность представления документов в регистрирующий орган через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, кроме того, представление документов в регистрирующий орган может быть осуществлено по просьбе заявителя нотариусом.
При этом нотариус и многофункциональный центр направляют представленные документы в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.
Государственная пошлина при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не уплачивается при направлении документов в регистрирующий орган заявителем в форме электронных документов через сайт Федеральной налоговой службы или Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также при направлении документов в регистрирующий орган через многофункциональные центры или нотариуса.








