Наверх

20 июля 2020, Понедельник, 21:20

Путин назначил Дегтярева временным главой Хабаровского края

Путин назначил Дегтярева временным главой Хабаровского края

Президент России Владимир Путин назначил члена ЛДПР Михаила Дегтярева временным руководителем Хабаровского края. Соответствующий указ был подписан в понедельник, 20 июля.

Владимир Путин также отправил в отставку арестованного Сергея Фургала в связи с утратой доверия. Михаил Дегтярев стал временно исполняющим обязанности руководителя региона. Дегтярёв является председателем комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи. Примечательно, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский накануне анонсировал назначение представителя своей партии на должность главы края.

Михаил Дегтярев родился в 1981 году в Самаре. В ЛДПР вступил в 2005 году. Он входит в резерв управленческих кадров президента.

Как отметили авторы телеграм-канала «Мейстер», это назначение должно положить конец разговорам о том, что арест Фургала был вызван его принадлежностью к оппозиционной партии:

«Дегтяреву сходу предстоит решить непростую задачу и переключить на себя рычаги управления, добившись лояльности местного партийного актива. В любом случае, назначение именно представителя ЛДПР в качестве врио должно несколько сбить жар и выиграть время для того, чтобы страсти улеглись».

О задержании губернатора Хабаровского края Сергея Фургала стало известно 9 июля. В СК России заявили, что губернатор обвиняется в нескольких заказных убийствах, совершенных в 2004-2005 годах. По делу, кроме Фургала, ранее арестованы четверо участников организованной группы, которые дали показания на Фургала как на организатора преступления.

Фургал является членом ЛДПР. Владимир Жириновский очень эмоционально отреагировал на инцидент. Он заявил, что «это удар, который нанесли, пусть избиратели видят». Лидер ЛДПР заявил, что «Фургал был самым лучшим губернатором».

Сегодня в СК России сообщили, что Сергею Фургалу удалось ранее избежать ответственности из-за пособничества высокопоставленных правоохранителей.

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде

2 октября 2026, Пятница, 05:01

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде, который шел в Польшу.

Пожилых брянцев защитят от подозрительных звонков с помощью родственников

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Пожилых брянцев защитят от подозрительных звонков с помощью родственников

Чаще всего злоумышленники представлялись сотрудниками социальных служб, пенсионных структур и коммунальных организаций

«Почта России» объединила цифровое обучение и наставничество в единую систему для 200 000 сотрудников

1 октября 2026, Четверг, 14:11

«Почта России» объединила цифровое обучение и наставничество в единую систему для 200 000 сотрудников

Программы корпоративного университета открыты всем сотрудникам

Количество ИТ-субъектов в России ежегодно увеличивается в среднем на 8,3%

30 сентября 2026, Среда, 19:34

Количество ИТ-субъектов в России ежегодно увеличивается в среднем на 8,3%

Результаты исследования о российском рынке ИТ-стартапов Сбер представил на Московском стартап-саммите

ИИ радикально снижает порог входа в технологический бизнес

30 сентября 2026, Среда, 18:14

ИИ радикально снижает порог входа в технологический бизнес

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на Московском стартап-саммите заявил, что инструменты искусственного интеллекта меняют правила игры для начинающих предпринимателей