Наверх

17 июля 2020, Пятница, 20:48

В Брянске определились с проведением чемпионата области по футболу

В Брянске определились с проведением чемпионата области по футболу

Чемпионат Брянской области по футболу в этом году пройдет в новом формате. Команды будут поделены на две группы по 8 клубов каждая. Они сыграют турнир в два круга. Потом по 4 лучших команды проведут еще один двухкруговой турнир и выявят победителя и остальные семь мест.

Как сообщили в Брянской областной федерации футбола, в первом дивизионе будут играть такие команды:

Группа А: Трубчевск, «Спутник» из Карачева, «Мебельщик» из Дятьково, «Авангард» из Клетни, «Заря» из Стародуба, «Олимп» из Брасовского района, «Штурм» из Брянска.

Группа Б: «Мебельщик» из Белых Берегов, «Сокол» из Сельцо, БГАУ Кокино, Клинцы, «Зенит» из Жуковки, Новозыбков, Мелькрукк-БГИТУ.

Пока набраны по семь команд. Еще два участника могут присоединиться к первому дивизиону областного футбола. Но для этого надо заплатить взнос в 58 тысяч рублей.

Еще будут сформированы второй и третий дивизионы. Команды в этих зонах платят соответственно по 43 тысячи и по 28 тысяч рублей.

Начало турниров запланировано на 1−2 августа, 14−15 ноября команды проведут заключительный тур. Принято решение отказаться в этом сезоне от проведения СуперКубка, Кубка области, Кубка второго дивизиона и Кубка памяти первого президента БОФФ В. И. Навроцкого.

Пока есть информация, что матчи пройдут без болельщиков. Как сообщает БОФФ, играть в футбол, на данный момент, можно лишь спортсменам, достигшим возраста в 18 лет и не старше 65. Но, возможно, к началу первенства оперативный штаб по противодействию коронавирусу снимет возрастные ограничения.

Бывший брянский футболист назвал справедливым решение о своей дисквалификации

17 августа 2026, Понедельник, 16:21

Бывший брянский футболист назвал справедливым решение о своей дисквалификации

Бывший футболист брянского «Динамо» Антон Заболотный назвал справедливым решение РУСАДА отстранить его от футбола на полгода за употребление допинга

Брянский пловец Илья Бородин завершил выступление на чемпионате Европы провалом

17 августа 2026, Понедельник, 08:18

Брянский пловец Илья Бородин завершил выступление на чемпионате Европы провалом

Брянский пловец Илья Бородин своё выступление на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже завершил провалом

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

15 августа 2026, Суббота, 16:33

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

В Брянске Дворец единоборств имени Артёма Осипенко сегодня в третий раз принял соревнования по силовому экстриму, которые уже стали традиционными

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

15 августа 2026, Суббота, 11:45

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил, что брянский лыжник Александр Большунов продолжает спортивную карьеру только из-за денег

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы

11 августа 2026, Вторник, 08:22

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже