Наверх

17 июля 2020, Пятница, 17:17

В Брянске горе-эксперты сели в калошу с коммунистом Архицким

В Брянске горе-эксперты сели в калошу с коммунистом Архицким
Фото: КПРФ

Хотя глава брянских коммунистов Андрей Архицкий заявил, что народные избранники якобы были запуганы, они безбоязненно подарили ему свои подписи, чтобы он мог стать кандидатом в губернаторы.

Накануне Сергей Маслов и коммунист Андрей Архицкий сделали выпад в адрес Сергея Курденко, представляющего на выборах «Справедливую Россию». Они назвали его «спойлером» губернатора, а также заявили о трудностях при сборе подписей.

Тем не менее Андрей Архицкий собрал подписи для регистрации кандидатом губернаторы.

По словам одного из брянских политиков, накануне «городские горе-эксперты» и «кликуши» устроили истерику по этому поводу: коммунисту якобы не позволяют пройти муниципальный фильтр для регистрации.

Обвинения соперникам и властям выдвинули брянский юрист Сергей Маслов и сам Андрей Архицкий. Досталось представителю «Справедливой России» Сергею Курденко, а также другими кандидатам. Архицкий заявил, что ему якобы чинят препятствия в сборе подписей депутатов, хотя ранее он договорился с ними.

Возможно, предполагают брянские политики, это была тактическая хитрость. Сегодня в 17 часов Архицкий должен был прибыть в избирком с полным комплектом документом и нужным числом подписей депутатов.

По данным «Брянских новостей», его поддержал в частности Представитель «Единой России» глава компании «Чистая планета» Владимир Чашников. Кроме того, свои подписи поставили многие коммунисты, работающие в бюджетных организациях − например, заведующая детским садом в Дятькове. Никто не боится увольнения.

Зачем нужно было поднимать истерику, не все понимают.

− Кликуши и профессиональные горе-эксперты должны знать, что своими заявлениями они могут вводить людей в заблуждение только до какого-то времени. Потом им просто не будут верить, − сказал «Брянским новостям» один из брянских депутатов.

По словам сторонников губернатора Александра Богомаза, он не боится конкурентов, потому у него нет мыслей препятствовать кому-то.

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

14 мая 2026, Четверг, 20:47

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянщины, назвал свой целью работу для людей. Брянцы могут обратиться к новому главе уже сейчас