Наверх

17 июля 2020, Пятница, 09:51

Удаление негативных отзывов в Сети профессионалами

Удаление негативных отзывов в Сети профессионалами

От отрицательных отзывов и внезапного ухудшения репутации не застрахована даже самая добропорядочная компания. Недобросовестные лица часто стремятся устранить конкурентов, распространив о них сплетни и слухи в Сети. Поэтому внезапно появившееся огромное количество негативных отзывов на тематических форумах и информационных порталах является вполне привычным делом в деловой среде. На первый взгляд не имеющие ничего общего с реальностью сплетни не могут навредить репутации компании. Но на самом деле именно они часто становятся причиной появления упущенных доходов, поэтому умение компании своевременно и правильно реагировать на появление фейковой информации о ней имеет важное значение. Чтобы информационная борьба была максимально эффективной, мониторинг негативных упоминаний бренда лучше доверить специалистам.

Как удалить негатив в интернете?

Удаление негативных комментариев − одна из услуг, которую можно заказать в агентстве Adves. Чем больше потенциальных клиентов увидят нелицеприятные отзывы, тем больше денег потеряет компания. Поэтому важно не только своевременно удалить негативный отзыв, но и провести полный спектр мероприятий, способствующих восстановлению репутации предприятия и привлечению виновного лица к ответственности.

Взявшиеся за дело специалисты будут решать вопрос двумя способами: путем мирного договора или в судебном порядке. Удаление негативных комментариев обычно проводится при участии разбирающихся в законодательстве специалистов (юристы, нотариусы). Для улучшения репутации сотрудники агентства проделают следующие действия:

  • проведут консультацию, в ходе которой выяснят основные обстоятельства ситуации;
  • составят досудебную претензию;
  • подадут документы в государственные органы (если в этом будет необходимость);
  • займутся сбором доказательств, необходимых для проведения судебного разбирательства.

При необходимости специалисты будут сопровождать клиента во время судебных заседаний.

Можно ли справиться силами штатных пиарщиков?

Удаление негатива в Сети требует комплексного подхода. Обычно сил и знаний штатных пиарщиков не хватает для стопроцентной проработки проблемной ситуации. Результатом самостоятельной деятельности часто становится частичное решение вопроса и последующее усугубление ситуации. Чтобы впоследствии не разгребать последствия крупномасштабного скандала и не понести колоссальные убытки, борьбу с негативом в интернете лучше сразу доверить специалистам.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются