Наверх

16 июля 2020, Четверг, 07:00

Брянский суд арестовал по обвинению в мошенничестве кавалера ордена Мужества

Брянский суд арестовал по обвинению в мошенничестве кавалера ордена Мужества

Брянский суд арестовал по обвинению в мошенничестве кавалера ордена Мужества, который занимался патриотическим воспитанием молодежи. Обстоятельства дела стали известны «Брянским новостям».

Накануне Брянский областной суд оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу, избранную капитану Ивану Кажурину. Последний обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса России. Известно, что Кажурин обвиняется в мошенничестве, совершенном в составе группы лиц по предварительному сговору. При этом преступлений, связанных с хищением чужого имущества путем обмана, было совершено не менее шести. Обвиняемый действовал под видом сотрудников правоохранительных органов.

До недавнего времени Кажурин был вхож во многие кабинеты. Дело в том, что он является кавалером ордена Мужества. Как сообщила в суде его защитник Тамара Мельникова, Кажурин является военнослужащим и ветераном боевых действий, имеет высокие награды, занимался военно-патриотической работой.

Согласно информации Брянской облдумы, 6 ноября прошлого года в рамках празднования Дня военной разведки Иван Кажурин встретился со студентами БГИТУ.

Брянский суд арестовал по обвинению в мошенничестве кавалера ордена Мужества

Иван Кажурин в форме капитана. Фото: Брянская облдума

«Кавалер ордена Мужества капитан Иван Кажурин рассказал об учебе в высшем военном учебном заведении и дальнейшей службе. Благодаря его рассказам студенты лучше смогли понять ситуацию, сложившуюся  в Сирийской Арабской республике», − сообщили в пресс-сводке облдумы.

В настоящее время Кажурин содержится в следственном изоляторе, срок ареста − до 24 июля. Суд решил, что обвиняемый может скрыться от органов предварительного расследования и суда, иным путем воспрепятствовать производству по делу.

В Брянске мужчина разрубил топором мобильный телефон знакомой

19 мая 2026, Вторник, 17:11

В Брянске мужчина разрубил топором мобильный телефон знакомой

В течение пары часов участковые уполномоченные полиции установили, что к повреждению гаджета причастен неоднократно судимый 50-летний житель Брянска

Украинские боевики напали на АЗС в брянском селе – есть раненые

19 мая 2026, Вторник, 16:29

Украинские боевики напали на АЗС в брянском селе – есть раненые

Было повреждено имущество: четыре гражданских автомобиля, навес АЗС. Сейчас на месте работают оперативные службы

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

19 мая 2026, Вторник, 15:46

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

Предстоящей ночью воздух в брянском регионе остынет от семнадцати до двенадцати градусов. В дневные часы столбик термометра поднимется от 27 до 32 градусов

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

19 мая 2026, Вторник, 14:37

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

Над Брянской областью сегодня днём уничтожили шесть украинских беспилотников самолётного типа, об этом сообщили в правительстве региона

В Сураже брянца начнут судить за поджог такси из-за обиды на водителя

19 мая 2026, Вторник, 13:06

В Сураже брянца начнут судить за поджог такси из-за обиды на водителя

В Сураже Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело 36-летнего местного жителя, обвиняемого в поджоге такси и нападении на знакомого с топором