Наверх

15 июля 2020, Среда, 14:20

Нужно ли обновлять драйвера на компьютере

Нужно ли обновлять драйвера на компьютере

Своевременное обновление драйверов на ноутбуке или компьютере способно решить большое количество проблем, касающихся низкой работоспособности устройства или не работой определенных модулей. Поэтому, при появлении сбоев и прочих неполадок, стоит воспользоваться автоматическим поиском и обновлением драйверов по ссылке https://onoutbukax.ru/rukovodstvo-po-avtomaticheskomu-obnovleniyu-drajverov/. Здесь представлено подробное описание утилит для автоматического обновления с указанием положительных и отрицательных аспектов использования. Пользователю останется только сделать правильный выбор.
Зачем обновлять драйвера?

В основном, такие обновления рекомендуется выполнять регулярно. Если техника работает хорошо и без ошибок, не стоит её трогать. В случае если драйвера устанавливались системой либо специализированной утилитой, рекомендуется скачать их последние версии, что в некоторых случаях позволит устранить неполадки системы.

Обновление может потребоваться при инсталляции новой игры либо приложения, если при запуске выдается ошибка, происходит произвольное закрытие окна. Особенно, если при этом поступает сообщение, указывающее на проблемы с оборудованием. 

Установка новых версий потребуется тогда, когда компьютер начинает тормозить, а пользователь подозревает в этом аппаратную составляющую устройства. Ситуация уместна при повышенных нагрузках на видеочип, процессор либо передачу данных по сети.

В любых из этих случаев рекомендуется установить утилиту для автоматического обновления. Достаточно скачать специальную программу, которая будет самостоятельно обнаруживать устаревшее ПО и обновлять его. 

В качестве примера:

DriverHub – бесплатная утилита. Отлично справляется с поиском обновлений драйверов всех составляющих Windows, включая популярные видеокарты, процессоры и материнские платы. К преимуществам программы можно отнести: 

  • Актуализация базы;
  • Возможность восстановления;
  • Присутствие понятного русифицированного интерфейса;
  • Доступ к истории загрузок;
  • Пользователь сможет выбрать из двух режима работы: простой и экспертный. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

13 апреля 2024, Суббота, 13:52

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

Товар был произведён на мясоперерарабатывающем комплексе холдинга ЗАО «СК «Короча» в Белгородской области

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

12 апреля 2024, Пятница, 14:08

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

Растущая популярность этого продукта во многом объясняется льготными ставками программ кредитования, по которым он выдаётся

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

12 апреля 2024, Пятница, 13:59

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

За счет проведения технических мероприятий подскочил и трафик передачи данных – за три недели он вырос на 24 процента

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

11 апреля 2024, Четверг, 22:12

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

Средний размер кредита составил 157 тысяч рублей