Наверх

14 июля 2020, Вторник, 19:19

Валентин Суббот: В России будет законодательно обеспечена защита целостности страны

Валентин Суббот: В России будет законодательно обеспечена защита целостности страны

Государственная Дума приступила к работе над изменением законодательства в связи с принятыми поправками к Конституции РФ.

Депутаты Государственной Думы в первом чтении приняли законопроект о защите территориальной целостности нашего государства, согласно которому нарушение территориальной целостности России будет признаваться экстремизмом.

«Впереди предстоит большая и плодотворная работа по законодательному оформлению новых положений Конституции России. Сегодня вместе с коллегами рассмотрели и приняли  первый из ста законопроектов. Люди как можно быстрее должны увидеть результаты своего выбора», −  рассказал заместитель секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия»,  депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот.

Согласно принятому документу, теперь нарушение территориальной целостности России, в том числе отчуждение части территории нашей страны, будет приравнено к экстремистской деятельности. Административные штрафы за призывы к нарушению территориальной целостности России могут составить до 300 тысяч рублей.

А за публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ будет предложено лишение свободы на срок до 4 лет. За нарушение территориальной целостности срок лишения свободы уже может составить от 6 до 10 лет. Соответствующая статья вводится в Уголовный кодекс РФ.

«Работа над законодательством после принятия изменений в Основной Закон страны началась, и поправки, которые касаются защиты территориальной целостности России, рассматриваем в приоритетном порядке. Никто не имеет права посягать на суверенитет и безопасность нашей Родины, за такое деяние теперь будет грозить уголовная ответственность», − отметил Валентин Суббот.

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона