Наверх

11 июля 2020, Суббота, 22:03

Режим полной самоизоляции могут ввести в Брянской области

Режим полной самоизоляции могут ввести в Брянской области

В Брянской области могут вернуть первоначальный режим полной самоизоляции. Это произойдет, если ситуация с заболеваемостью коронавирусом продолжит ухудшаться.

Как сообщалось ранее, в субботу, 11 июля, общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом увеличилось до 6725. За минувшие сутки опасную инфекцию выявили ещё у 46 человек. За сутки до этого болезнь была диагностирована у 36 человек, еще двумя сутками ранее — у 40 человек. В настоящее время еще не излечились 1653 человека.

Коэффициент составил 0,88. Он начал расти, в пятницу этот показатель составлял 0,80.

В Брянской области могут ввести режим полной самоизоляции

В настоящее время в регионе действует усеченная форма второго этапа снятия ограничений. В области по-прежнему под запретом работа кафе, в детских садах работают лишь дежурные группы.

В начале недели в областном штабе сообщали, что на текущей неделе «Роспотребнадзор рассмотрит предложение разрешить общепиту открывать летние веранды». Однако, этого так и не произошло.

Детсады, открытия которых требуют работающие брянцы, также до сих пор закрыты. В штабе пояснили, что «при сохранении благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе возможно увеличение количества дежурных групп в детских садах».

Брянцы самостоятельно «отменили» режим обязательного ношения масок. Большинство жителей области игнорируют требование о необходимости использования защитных средств (масок, респираторов). Сегодня большая группа людей без масок была замечена возле «Макдоналдса» на Кургане Бессмертия. Впрочем, молодежь собирается в этом месте без масок уже несколько недель.

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов