Наверх

10 июля 2020, Пятница, 00:25

Представитель Telegram сравнил Apple и Google с монголо-татарами

Представитель Telegram сравнил Apple и Google с монголо-татарами

Вице-президент мессенджера Telegram Илья Перекопский заявил, что IT-гиганты Apple и Google похожи на монголо-татар Золотой Орды, так как берут огромный 30-процентный налог с разработчиков.

Компании вынуждены «платить дань» Apple и Google, чтобы их приложения были популярны. Такие ограничения конкуренции не идут на пользу никому, полагает Перекопский. Он призвал Россию присоединиться к борьбе с американской ордой.

«Да, действительно, в России эти компании будут платить три процента, при этом 30 процентов они будут отдавать американским компаниям, причем частным компаниям», — заявил предприниматель, комментируя анонсированные недавно российские налоговые льготы для IT-сферы.

Основатель Telegram Павел Дуров также заявил, что пользователи должны иметь право скачивать приложения для смартфонов не только через официальный магазин Apple.

«Помешать двум наднациональным корпорациям собирать налог со всего человечества − непростая задача. На службе у корпораций − тысячи лоббистов, юристов и пиар-агентов, их бюджеты неограниченны. Но мы считаем, что время для страха прошло», − подчеркнул Дуров.

В настоящее время Apple производит телефоны iPhone, планшеты iPad и компьютеры Mac. Компания создала единственный разрешенный магазин приложений для своих гаджетов — App Store.

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

30 июня 2026, Вторник, 13:01

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

Брянцам пока везет: северный ветер стал преградой для чернобыльской радиации

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

30 июня 2026, Вторник, 10:47

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара беспилотника бандеровцев, сообщил губернатор Андрей Воробьев

Соседи брянцев стали отпускать бензин на АЗС «Роснефти» по номерам машин

30 июня 2026, Вторник, 07:57

Соседи брянцев стали отпускать бензин на АЗС «Роснефти» по номерам машин

В Орловской области на АЗС компаний «Роснефть» и «Газпром» бензин будут отпускать по номерам автомобилей, сообщил губернатор