Наверх

9 июля 2020, Четверг, 14:23

В Брянской области уничтожили более 16 тонн клубники и 19 тонн яблок

В Брянской области уничтожили более 16 тонн клубники и 19 тонн яблок

Сотрудники ГИБДД по Брянской области в районе Унечи остановили две фуры, которые перевозили клубнику и яблоки из Белоруссии. Переданный фитосанитарным инспекторам незаконный груз общей массой 36 тонн те решили уничтожить.

Как пояснило управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, фрукты и ягоды не имели документов, подтверждающих подлинное происхождение продукции и ее безопасность. Также инспекторов насторожило то, что груз ввезли, минуя официальный контроль. Они заподозрили, что это была продукция из стран, попадающих под действие ответных экономических мер государства.

В результате 36 тонн яблок и клубники были уничтожены на полигоне отходов в Унечском районе. Водители-белорусы привлечены к административной ответственности.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации