9 июля 2020, Четверг, 07:44
В Брянской области началась битва с коварным растением
В Брянской области началась битва с коварным борщевиком. Его предписывают вовремя косить, чтобы он не размножался.
Борщевик появился в СССР по велению Сталина в сороковые годы прошлого века. Узнав, что в Северной Америке этим растением кормят скот, вождь приказал разводить его повсеместно, хотя до того оно встречалось лишь на Кавказе. После того как колхозы развалились, борщевик начал бесконтрольно захватывать огромные пространства. Теперь он пробрался и в города.
В Ольгине Комаричского района борщевик выкашивают возле популярного родника. Ядовитое растение заполонило всю округу, бороться с ним очень трудно.
Только в Климовском районе Брянской области за последнее время получили химические ожоги от соприкосновения с борщевиком два местных жителя.








