Наверх

9 июля 2020, Четверг, 19:00

БМЗ на охрану окружающей среды затратит 12 миллионов рублей

БМЗ на охрану окружающей среды затратит 12 миллионов рублей

На Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») в текущем году на мероприятия по охране окружающей среды планируется затратить около 12 миллионов рублей. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

БМЗ проводит планомерную работу по снижению отрицательного воздействия на окружающую среду. С каждым годом уменьшается объем выбросов вредных веществ в атмосферу. Этому способствует установка нового оборудования и постоянный контроль с помощью современных приборов учета.

Новый анализатор наличия вредных веществ в воздухе и воде «Флюорат-02-5м» приобретен для санитарно-промышленной лаборатории отдела охраны окружающей среды БМЗ. В конце июня аппарат провёл первые исследования проб воды и воздуха рабочей зоны и атмосферного воздуха.

– Это оборудование нового поколения, – рассказывает начальник лаборатории Елена Харькова. – Оно гораздо мощнее и чувствительнее других аппаратов и значительно экономит дорогостоящие химические реактивы. На прежних приборах проведение анализов занимало четыре-пять часов. «Флюорат» справляется с теми же задачами за два-два с половиной часа, что позволяет увеличить количество выполняемых исследований.

В санитарно-промышленной лаборатории БМЗ сегодня выполняют химические анализы загрязняющих веществ по 60 методикам. Самые затратные и продолжительные по времени из них теперь будут выполняться на новом оборудовании.

В год заводская лаборатория выполняет порядка 4000 различных исследований, в том числе измерение шума, вибрации, освещения на территории завода, проведение химических анализов воздуха рабочей зоны, промышленных выбросов, сточной воды.

Темы:
Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

Wi-Fi работает на высокой скорости и доступен как клиентам Билайна, так и пользователям других операторов

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

16 февраля 2026, Понедельник, 11:32

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

Среди новых потребителей - промышленные и сельскохозяйственные предприятия, учреждения здравоохранения, физкультурно-оздоровительные комплексы и жилые дома

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

13 февраля 2026, Пятница, 15:04

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

Теперь решение по безопасности и контролю стало доступнее для владельцев ПВЗ, позволяя оптимизировать расходы без потери качества

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

13 февраля 2026, Пятница, 11:13

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Выполняя обязательства по созданию условий для технологического присоединения объектов связи, «Брянскэнерго» вносит вклад в реализацию программы по устранению цифрового неравенства

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

11 февраля 2026, Среда, 16:13

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

Т2 обеспечивает свои торговые точки стабильной сетью Wi-Fi в регионах ограничений