Наверх

8 июля 2020, Среда, 13:56

В Брянске бомж-грабитель напал на прохожего ради телефона и денег

В Брянске бомж-грабитель напал на прохожего ради телефона и денег

В Фокинском районе Брянска 45-летний мужчина стал жертвой нападения уличного грабителя. Бомж с уголовным прошлым отобрал у него мобильный телефон и деньги. Ранее он похитил два оставленных в подъезде велосипеда.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, ограбление произошло вечером, когда брянец возвращался домой с работы. К нему подошел незнакомый мужчина бомжеватого вида и попросил немного денег. Получив отказ, бродяга неожиданно резким ударом сбил прохожего с ног, после чего забрал у него мобильный телефон и 1500 рублей. С награбленным он скрылся.

Сотрудники полиции вскоре задержали неоднократно судимого 32-летнего мужчина без определенного места жительства. У него нашли мобильный телефон потерпевшего. За грабеж бомжу-рецидивисту грозит до семи лет лишения свободы.

В ходе расследования было установлено, что задержанный украл два велосипеда у жительниц района. Женщины оставили своих двухколесных «коней» в подъезде, чем и воспользовался преступник. Похищенные велосипеды, по словам подозреваемого, он продал случайным прохожим.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске работник дорожной организации получил тяжелую травму

29 марта 2023, Среда, 22:43

В Брянске работник дорожной организации получил тяжелую травму

Тяжелый несчастный случай произошел в Володарском районе Брянска в организации АО «Орелдорстрой». Во время строительства дороги один из работников получил тяжелую травму. Началось расследование инцидента

В Брянской области паводковые воды затопили 67 домовладений и 6 дорог

29 марта 2023, Среда, 21:08

В Брянской области паводковые воды затопили 67 домовладений и 6 дорог

В Брянской области сегодня возросла площадь территории весеннего половодья. В зоне подтопления оказались уже 67 домовладений в Брянске и Жуковке, а также в Гордеевском, Дятьковском, Суражском и Трубчевском районах

Забивший до смерти свою жену житель брянской Ивановки заключен под стражу

29 марта 2023, Среда, 19:14

Забивший до смерти свою жену житель брянской Ивановки заключен под стражу

Брянский райсуд заключил под стражу 47-летнего жителя деревни Ивановка. Мужчина до смерти избил свою супругу

В Карачеве осужден водитель скорой помощи, задавивший на территории больницы пациента

29 марта 2023, Среда, 19:02

В Карачеве осужден водитель скорой помощи, задавивший на территории больницы пациента

Карачевский райсуд Брянской области вынес приговор водителю скорой помощи, который на территории райбольницы совершил наезд на пожилого мужчину. Пенсионер от полученных травм скончался

Совравший о заминировании автовокзала в Карачеве 61-летний мужчина осужден условно

29 марта 2023, Среда, 17:53

Совравший о заминировании автовокзала в Карачеве 61-летний мужчина осужден условно

В Брянской области осудили 61-летнего жителя Карачевского района. Мужчина из хулиганских побуждений сообщил кассиру-диспетчеру заведомую ложь о готовящемся теракте и минировании здания автовокзала