Наверх

4 июля 2020, Суббота, 23:25

Валентин Суббот провел тематический приём по трудовым правам граждан

Валентин Суббот провел тематический приём по трудовым правам граждан

В завершении рабочей региональной недели заместитель секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат государственной Думы Валентин Суббот провел тематический приём по вопросам защиты трудовых прав граждан.

По видеосвязи парламентарий пообщался с жителями Брянской области, направившими нему обращения по вопросам изменения законодательства, сохранения рабочих мест и несвоевременной выплаты зарплаты в период пандемии, регулирования режимов труда и отдыха на удаленной работе и другим.

Житель одного из районных центров обратился к Валентину Субботу по вопросу о перерасчете оплаты труда. Ситуация сложилась таким образом, что начисление заработной платы произведено без учета льготного трудового стажа работы электросварщика с вредными условиями труда. Вся сложность в том, что работодатель не подтверждает заявителю стаж работы в особых условиях, а для расчёта льготного трудового стажа работы электросварщику необходимо предоставить справочный документ, подтверждающий такие сведения.

«Вопрос о включении льготного рабочего стажа требует детального изучения, по нему будут подготовлены и направлены депутатские запросы в профильные ведомства для рассмотрения ситуации и поиска справедливого решения, в соответствии с действующим законодательством РФ», − пояснил депутат.

Еще одно обращение жительницы областного центра коснулось потери работы в связи со сложившейся ситуацией распространения коронавирусной инфекции. Решить проблему поиска работы и трудоустройства в условиях введения ограничений из-за пандемии оказалось не под силу молодой женщине.

«Помочь жительнице Брянска, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, удалось сразу в ходе приема, связавшись по телефону. В разговоре с представителем ГКУ «ЦЗН города Брянска», в соответствии с имеющимся у женщины средне − специальным образованием, были предложены на выбор вакансии для трудоустройства», − рассказал Валентин Суббот.

По остальным вопросам обратившихся в ходе дистанционного приема к депутату ГД жителей региона − даны необходимые разъяснения и юридические консультации.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте