Наверх

3 июля 2020, Пятница, 17:18

В сентябре брянцы не узнают сквер у железнодорожного вокзала

В сентябре брянцы не узнают сквер у железнодорожного вокзала
Фото: Скриншот видео

Реконструкция площади возле железнодорожного вокзала Брянска, которая уже началась, кардинально изменит облик сквера и прилегающей территории. И произойдет это уже в сентябре.

На вокзале опять поменяется схема движения общественного транспорта. Будет восстановлен исходный вариант, когда троллейбусы и автобусы ходили по большому кругу вокруг сквера.

Строители проложат четырёхметровую разделительную полосу на проезжей части вдоль вокзала. Она будет отделять поток общественного транспорта от всех других автомобилей. По-новому установят 11 троллейбусных опор и протянут контактную сеть, чтобы электротранспорт смог останавливаться прямо у здания вокзала.

Кардинально изменится и сам сквер. Его территорию увеличат за счет присоединения к нему зоны фонтана, которая раньше отделялась проезжей частью. Новый фонтан будет главной достопримечательностью. Он предстанет перед брянцами музыкальным и светодинамическим. В его центре разместится декоративный земной шар, окруженный 48 разноуровневыми водяными струями, расположенными в три ряда. Форсунки будут давать пенные струи под музыкальный аккомпанемент.

Украшать сквер еще будут большие часы с указанием времени в городах-побратимах Брянска.

Как рассказала ГТРК «Брянск», открытие обновленного сквера пройдет уже в сентябре, хотя по проекту сдача объекта предусмотрена в октябре.

«Брянские новости» ранее сообщили, что будет отремонтирован и памятник Ленину, который стоит возле железнодорожного вокзала. Полностью реконструируют и постамент.

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

29 сентября 2026, Вторник, 15:58

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

Егор Ковальчук обсудил с представителем Россельхознадзора безопасность брянского АПК