Наверх

3 июля 2020, Пятница, 06:53

Карманный фонарь Экотон-17: профессиональный свет для всех

Карманный фонарь Экотон-17: профессиональный свет для всех

ПКФ Экотон без малого 30 лет производит осветительные приборы для ФСБ, МВД, МЧС и других служб. Первый фонарь, разработанный в 1994 году специально для РЖД, до сих пор используют в различных сферах и на производстве − выпущено свыше 2,5 млн. экземпляров. Светодиодный фонарик Экотон-17 меньше и легче, зато он удобен для индивидуального применения на службе и в быту.

Мощный

Когда речь о LED технологиях, скромные габариты не препятствуют созданию мощного потока света. В максимальном режиме на расстоянии 1 метр освещенность превышает 1500 люкс! Средний или оптимальный режим − 900 люкс. Это вдвое больше, чем норма освещенности в читальном зале. Экономичный режим − «всего» 60 люкс, по нормам это свет в ванной или коридоре квартиры. Дальность светового луча достигает 50 метров!

Долговечный

Светодиодный излучатель рассчитан на 50000 часов работы или 5 лет интенсивной эксплуатации. Если пользоваться фонариком не каждый день, он прослужит много дольше. В нем нет стеклянных колб, нитей накаливания и других хрупких элементов. Кварцевое стекло надежно защищает от повреждений световой излучатель и фокусирующую линзу.

Универсальный

Легкий карманный фонарь Экотон-17 выручит дома, на природе, в путешествии, на даче и работе − везде в условиях отключения света или плохой освещенности:

  • заряда аккумулятора хватает на 40 часов (экономичный), 12 (оптимальный) или 9 (максимальный режим);
  • работает на морозе и жаре при температурах от -20 до +45 °C;
  • не боится влажности, брызг и пыли, класс защиты IP54.

Миниатюрный, но мощный фонарик можно носить в кармане, сумке или на запястном ремне. Вес всего 150 грамм, длина 16 см, диаметр в самой широкой части 4,5 см. Фонарь не займет много места в бардачке, где будет всегда под рукой в поездке.

Простой и понятный

Кнопка включения/выключения забрана под защитную крышку, этой же кнопкой переключаются режимы. Кроме трех основных, предусмотрен сигнальный режим − мигающий свет. Тем же миганием, но коротким и с последующим отключением, Экотон-17 сообщает о необходимости зарядить аккумулятор. Без лишних функций практически нечему ломаться − заводское качество проверено временем и профессионалами в экстремальных условиях.

Ресурс литий-ионного аккумулятора составляет в среднем 1000 циклов, заряжается фонарь около 4 часов. Обычно аккумулятора хватает на весь эксплуатационный срок, но при необходимости его можно заменить. Производитель предоставляет запчасти, гарантийное и сервисное обслуживание. Экотон-17 − простой и надежный помощник на долгие годы везде, где нужно больше яркого чистого света.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора