Наверх

2 июля 2020, Четверг, 21:13

У губернатора из Брянска народ взбунтовался

У губернатора из Брянска народ взбунтовался
Фото: «Брянские новости»

Ненецкий автономный округ, который возглавляет бывший заместитель главы администрации Брянска Юрий Бездудный, оказался единственным, где проголосовали против внесения поправок в Конституцию.

В целом по России за поправки высказались 77,92 процента голосовавших, однако в НАО 54,57 процента избирателей не поддержали поправки, лишь 44,42 процента участников голосования одобрили их.

− Это ещё раз подтверждает, что голосование прошло максимально прозрачно, что результаты достоверны, в том числе и ситуация в НАО тоже подтверждает это, − заявила агенству «Новости» глава ЦИК Элла Памфилова.

Юрий Бездудный сказал, что воспринимать протестное голосование нужно не применительно к поправкам Конституции, а как реакцию на общий фон, то есть на идею объединения округа с Архангельской областью.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что по отношению к общему числу избирателей в России чуть более 12 тысяч человек, которые проголосовал против поправок в НАО, «весьма и весьма незначительно».

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз