Наверх

30 июня 2020, Вторник, 17:20

Дорожку на бежицкий пляж будут освещать 30 фонарей

Дорожку на бежицкий пляж будут освещать 30 фонарей
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Бежицком районе Брянска закипели работы по благоустройству центрального пляжа. В течение 60 дней их должны завершить.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, ремонт начали с лестницы, ведущей к пляжу. Уже демонтировали ее старое бетонное основание. Для работ завозятся необходимые строительные материалы, в том числе щебень.

Помимо лестницы заасфальтируют центральную аллею, сохранив существующие тропинки. По пути на пляж появятся более 30 фонарей. Необходимо еще убрать бурелом в пойменной роще.

Тропу на бежицкий пляж будут освещать 30 фонарей

Пока работы идут в верхней зоне пляжа, так как из-за подъема воды прибрежная часть в некоторых местах недоступна.

На границе пляжа обустроят стационарный туалет, площадку для сбора мусора. В прибрежной зоне заменят песок, установят зонтики и раздевалки. Общая стоимость работ составила почти 12,3 млн рублей.

«Брянские новости» сообщили, что начались работы еще на двух общественных территориях – в сквере «Литий» в Фокинском районе и на площади у железнодорожного вокзала Брянск-I в Володарском районе.

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

29 сентября 2026, Вторник, 15:58

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

Егор Ковальчук обсудил с представителем Россельхознадзора безопасность брянского АПК