Наверх

30 июня 2020, Вторник, 17:20

Дорожку на бежицкий пляж будут освещать 30 фонарей

Дорожку на бежицкий пляж будут освещать 30 фонарей
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Бежицком районе Брянска закипели работы по благоустройству центрального пляжа. В течение 60 дней их должны завершить.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, ремонт начали с лестницы, ведущей к пляжу. Уже демонтировали ее старое бетонное основание. Для работ завозятся необходимые строительные материалы, в том числе щебень.

Помимо лестницы заасфальтируют центральную аллею, сохранив существующие тропинки. По пути на пляж появятся более 30 фонарей. Необходимо еще убрать бурелом в пойменной роще.

Тропу на бежицкий пляж будут освещать 30 фонарей

Пока работы идут в верхней зоне пляжа, так как из-за подъема воды прибрежная часть в некоторых местах недоступна.

На границе пляжа обустроят стационарный туалет, площадку для сбора мусора. В прибрежной зоне заменят песок, установят зонтики и раздевалки. Общая стоимость работ составила почти 12,3 млн рублей.

«Брянские новости» сообщили, что начались работы еще на двух общественных территориях – в сквере «Литий» в Фокинском районе и на площади у железнодорожного вокзала Брянск-I в Володарском районе.

Андрей Исаев: При поддержке «Единой России» трудоустроены 580 тысяч человек

11 февраля 2026, Среда, 16:27

Андрей Исаев: При поддержке «Единой России» трудоустроены 580 тысяч человек

В числе регионов-лидеров по количеству мероприятий в 2025 году: Республика Башкортостан (почти 14 тысяч), Пермский край (более 8 тысяч) и Москва (почти 7 тысяч)

Минобороны наградило шестерых бойцов отряда «Барс-Брянск» за сбитые дроны ВСУ

11 февраля 2026, Среда, 14:30

Минобороны наградило шестерых бойцов отряда «Барс-Брянск» за сбитые дроны ВСУ

Министерство обороны России наградило шестерых бойцов бригады «Барс-Брянск», уничтоживших украинские беспилотники над территорией Брянской области

В Брянске чемпион мира по армлифтингу Александр Бояров впервые стал донором

11 февраля 2026, Среда, 12:10

В Брянске чемпион мира по армлифтингу Александр Бояров впервые стал донором

В Брянске донором впервые стал одиннадцатикратный чемпион мира по армлифтингу, председатель физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Пересвет» Александр Бояров

Суд вернул администрации Брянска дом Боровича, ранее проданный «Чистой планете»

11 февраля 2026, Среда, 11:33

Суд вернул администрации Брянска дом Боровича, ранее проданный «Чистой планете»

Арбитражный суд Брянской области вернул управлению земельных и имущественных отношений администрации Брянска дом инженера Боровича, расположенный на бульваре Гагарина

В Брянске суд освободил от наказания выехавшего на встречку водителя фуры

11 февраля 2026, Среда, 09:20

В Брянске суд освободил от наказания выехавшего на встречку водителя фуры

Советский районный суд Брянска освободил от наказания лишённого на один год водительских прав автомобилиста