Наверх

30 июня 2020, Вторник, 12:31

Брянские мигранты предупредили о возможном дефиците овощей и фруктов

Брянские мигранты предупредили о возможном дефиците овощей и фруктов
Фото: «Брянские новости»

Брянские мигранты, приехавшие из Средней Азии, предупредили об угрозе потерять часть урожая. Речь идет прежде всего о фруктах и овощах.

«Брянским новостям» уроженцы восточных республик рассказали, что их соотечественники, выехавшие из-за коронавируса домой, обратно уже не смогли вернуться. Между тем, многие из них были заняты в сельском хозяйстве Ростовской, Волгоградской, Астраханской и других областей, Краснодарского края.

− Они выращивали лук, редис, помидоры, огурцы, картошку, свеклу, зелень, − рассказал «Брянским новостям» один из таджиков. − Многие думают, что зелень везут из-за границы, но на самом деле это все выращивают наши. На полях очень мало работает местных, наши ребята занимаются и прополкой, и уборкой урожая. Может получиться так, что даже посаженное не успеют убрать, так как времени на это обычно мало, а рабочих рук теперь не хватает.

Пока дефицита товаров нет, однако на рынке на улице Щукина выгружать товар уже некому. Там тоже работали мигранты из Таджикистана и других республик Средней Азии. Не исключено, что все это может вызвать подорожание овощей и фруктов.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье