Наверх

26 июня 2020, Пятница, 10:11

Как выбрать душевую перегородку

Как выбрать душевую перегородку

Погружаясь в ремонт и процесс создания интересного дизайн-проекта, многие пользователи стараются продумать все до мелочей – тщательно подбирая не только подтоны в цветовой палитре, но и мельчайшие предметы декора. Так, даже покупая душевую перегородку для ванны, важно иметь базовые представления о том, как правильно выбрать модель, и какие вариации существуют. Об этом – далее. На сайте https://www.kupatika.ru/catalog/dushevye-peregorodki/ более 500 моделей душевых перегородок.

Оглавление:

  1. Назначение душевых перегородок
  2. Используемые материалы
  3. Размеры
  4. Внешнее исполнение
  5. Заключение

Назначение душевых перегородок

Душевая перегородка – современная альтернатива, пришедшая на смену статичным шторкам из ткани, которые раньше использовали для зонирования пространства в ванной. Она представляет собой универсальный предмет интерьера, который можно интегрировать в ванную или душевую комнату. Исполненная в нескольких вариациях, модель имеет 2 подтипа, а именно – классифицируется на установки с рамой и без нее.

В отличие от устаревших тканевых шторок, стеклянные можно использовать в нескольких формах – устанавливать на купель, поддон душевой кабины или в качестве перегородки для душевой и остальной части комнаты. Самое главное при выборе – четко определить свои требования, а также подобрать подходящую вариацию исполнения и ее размеры.

Используемые материалы

На производстве душевых перегородок используют преимущественно стекло, произведенное по особым стандартам, позволяющим сохранить первоначальный вид полотна в течение длительного времени, а также различные сплавы для изготовления профилей. В зависимости от индивидуальных предпочтений и бюджета, выделенного на покупку, заказчик может приобрести:

  • полотно с покрытием, чья толщина варьируется в пределах 6-12мм;
  • алюминиевый профиль с покрытием, имеющий толщину в 6-12мм.

Как правило, чем толще стекло, тем большую устойчивость к внешним воздействиям имеет полотно. Итоговая стоимость также зависит от покрытий, используемых при изготовлении полотна. На выбор покупателя многие фирмы предоставляют стекло с грязеустойчивым покрытием, на котором не скапливается грязь, и не остаются следы от потеков.

Размеры

Размерный ряд – еще одна особенность, на которую стоит обратить внимание при покупке полотна. Подобный подход позволит предотвратить появление трудностей при установке, а также создать наиболее благоприятные условия для эксплуатации. Так, мы рекомендуем учитывать, что производители изготавливают модели, имеющие:

  • максимальную высоту – 2,7м. (безрамные) и 3,2м. (рамные);
  • максимальную ширину – 4м. (безрамные) и 6м. (рамные);
  • толщину – от 6 до 12 мм.

Зная подобные особенности, вам будет проще совершить заказ онлайн или выбрать модель в магазине. Помните, что установки могут быть закреплены не только на стенах и купели, но и иметь дополнительные крепления на потолке. Несмотря на вес конструкций, они одинаково хорошо будут держаться на любой поверхности, т.к. полотно фиксируется частично или по периметру.

Внешнее исполнение

Что касается оформления, производители предлагают широкий ассортимент вариантов отделки стекла и профиля. Условно их можно разделить по стилю, исходя от которого всегда легко подбирать вариацию.

  • Полотно. Бывает цветным, матовым и глянцевым. Первая разновидность чаще всего изготавливается под заказ, а потому имеет высокую себестоимость. Вторая и третья – стандартные вариации, имеющие специальные защитные покрытия, придающие стеклу блеск или матовость.
  • Профиль. Профиль может быть выполнен под золото, серебро, бронзу или просто иметь неординарный оттенок – черный, белый и т.п. В случае, если заказчик хочет получить что-то эксклюзивное, производители предлагают вариации с камнями и другими дополнениями, не характерными для стандартных душевых перегородок.

Заключение

Завершая повествование на тему выбора душевой перегородки, мы хотим обратить пристальное внимание, что сегодня не существует плохих или хороших моделей. При покупке важно четко это понимать, ведь только так вы сможете найти подходящую вариацию, которая будет радовать длительным сроком эксплуатации и великолепным внешним видом не один год. Надеемся, что статья была полезна к прочтению, и помогла разобраться в особенностях шопинга!

Купатика.ру


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн