26 июня 2020, Пятница, 12:32
Без сидора и с бутылкой Evian: Серебренников пришёл на оглашение приговора неподготовленным
Сегодня Мещанский суд Москвы начал оглашение приговора фигурантам дела «Седьмой студии» режиссера Кирилла Серебренникова. Преступная группа обвиняется в хищении более 120 миллионов бюджетных денег в ходе реализации театрального проекта.
Ранее сообщалось, что прокурор запросил для режиссера Кирилла Серебренникова 6 лет лишения свободы. В основу обвинения легли показания брянского бухгалтера «Седьмой студии» Нины Масляевой. Для подельников режиссера обвинитель запросил от 4 до 5 лет заключения.
В настоящее время, как сообщает ТАСС, суд продолжает оглашение приговора. Как следует из описательной части документа, Кирилл Серебренников признан виновным в хищении в составе группы лиц.
Юристы полагают, что с учетом суммы похищенных средств Серебренников получит реальный срок. Вот только сам режиссер явно рассчитывал уйти домой после приговора. Судя по фотографиям из зала суда, с собой он прихватил только бутылочку дорогой французской воды Evian. Мешок с вещами, который опытные заключенные называют сидором, Серебренников не взял.








