Наверх

23 июня 2020, Вторник, 20:34

Брянские семьи получат по 10 тысяч рублей на всех детей до 16 лет

Брянские семьи получат по 10 тысяч рублей на всех детей до 16 лет
Фото: «Брянские новости»

Все российские семьи, в том числе брянские, получат по 10 тысяч рублей на всех детей до 16 лет. Предложение внес Президент России Владимир Путин.

Сегодня глава государства обратился к гражданам России. Он рассказал о положении в стране и внес ряд предложений. Одно из них касается поддержки семей в условиях коронавирусных ограничений и угроз.

Выплаты по 5 тысяч на каждого ребёнка в возрасте до трех лет производились в апреле, мае и июне. Были также выплачены все пособия за первую половину года на детей от трех до семи лет в семьях с низкими доходами.

В июне государство выплатило по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от трех до 16 лет.

− Эти средства в трудную минуту стали подспорьем для российских семей, − сказал президент. − Вместе с тем экономика в полную силу ещё не заработала, а безработица подросла. Трудности ещё не отступили. В этой связи считаю необходимым ещё раз, в июле, выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от рождения до 16 лет. В общей сложности этой мерой могут воспользоваться российские семьи, в которых растёт около 28 миллионов детей.

Путин сообщил, что тем, кто получил июньскую выплату, июльская, будет проведена автоматически. То есть подавать заявление и собирать справки не нужно. Это же касается и семей, где растут дети до трех лет.

− Понимаю, что во время эпидемии особенно тяжело пришлось семьям, где один или оба родителя потеряли работу, − сказал президент. − И мы также адресно их поддержали, предусмотрели ежемесячную выплату по три тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка, увеличили пособие по безработице и расширили охват такой помощи. Так, на начало апреля поддержку от служб занятости получали 720 тысяч человек. Сейчас – свыше 2,5 миллиона.

Путин уточнил, что все решения, касающиеся поддержки рынка труда, пособий по безработице, выплатам детям, будут действовать и в июле, и в августе.

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом