Наверх

22 июня 2020, Понедельник, 14:43

Бывшую студентку осудят за взятку директору казачьего института

Бывшую студентку осудят за взятку директору казачьего института

Бывшую студентку Брянского областного казачьего института технологий и управления отправили под суд за крупную взятку директору вуза. Об этом рассказали в прокуратуре региона.

Как установило следствие, осенью 2016 года студентка через посредника передала руководителю учебного заведения 38 тысяч рублей за итоговую аттестацию, в том числе написание и защиту дипломной работы, и получение диплома о высшем образовании. Уголовное дело в ближайшее время рассмотрит Советский районный суд Брянска.

В июне прошлого года Унечский суд вынес приговор бывшему директору казачьего института Татьяне Зубовой, её заместителю, секретарю и специалисту по учебно-методической работе. Женщин уличили в получении многочисленных взяток от студентов. Следствию удалось доказать, что общая сумма взяток составила два с лишним миллиона рублей. Зубову тогда приговорили к четырём с половиной годам колонии общего режима, её заместителя лишили свободы на три года и два месяца. Методиста и секретаря за посредничество при передаче взяток осудили условно и оштрафовали.

Однако следователям удалось новые факты получения взяток этими людьми. В конце мая новое уголовное дело направили в суд.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На Брянскую область 25 июня обрушится ураганный ветер с грозами

24 июня 2025, Вторник, 15:49

На Брянскую область 25 июня обрушится ураганный ветер с грозами

Завтра на территории региона прогремят грозы. Порывы ветра при этом могут усилиться до пятнадцати-двадцати метров в секунду.

В Брянске бывшего сотрудника строительной инспекции оштрафовали за взятки

24 июня 2025, Вторник, 15:07

В Брянске бывшего сотрудника строительной инспекции оштрафовали за взятки

Суд Брянска вынес приговор бывшему главному консультанту отдела государственного строительного надзора строительной инспекции Брянской области. Его признали виновным в получении взяток

В брянском селе Подывотье из-за атаки беспилотниками ВСУ сгорел жилой дом

24 июня 2025, Вторник, 14:37

В брянском селе Подывотье из-за атаки беспилотниками ВСУ сгорел жилой дом

В Брянской области стало известно о последствиях атаки беспилотниками ВСУ села Подывотье в Севском районе днём 24 июня

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО экс-полицейским Андреем Дёмкиным

24 июня 2025, Вторник, 14:26

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО экс-полицейским Андреем Дёмкиным

В Клинцах Брянской области простятся с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим и бывшим полицейским Андреем Дёмкиным

В Клинцах прокуратура выявила три сайта, которые продавали запрещённые книги

24 июня 2025, Вторник, 13:02

В Клинцах прокуратура выявила три сайта, которые продавали запрещённые книги

Прокуратура Клинцовского района Брянской области выявила три сайта, свободно продававшие признанные экстремистскими и запрещённые книги