Наверх

22 июня 2020, Понедельник, 18:33

Брянскому инвалиду отказали в путевках на курорт Кавказа

Брянскому инвалиду отказали в путевках на курорт Кавказа
Фото: «Брянские новости»

Брянскому инвалиду врачи отказали в путевках на курорт Кавказа, суды подтвердили правомерность отказа. Как стало известно «Брянским новостям», инвалид II группы Владимир Макаренков, являясь участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в 2018 и 2019 годах обращался с заявлениями в ГАУЗ «Брянский клинико-диагностический центр» о предоставлении путевок в санаторий курорта «Кавказские минеральные воды» города Ессентуки.

По результатам рассмотрения данных заявлений, врачебной комиссией принято решение о предоставлении Владимиру Макаренкову санаторно-курортных путевок в лечебно-реабилитационный центр и санаторий Подмосковья, так как в соответствии с основным диагнозом истца, приведшему к инвалидности, ему показано санаторно-курортное лечение в санаториях климатической зоны его проживания.

Не согласившись с решениями врачебной комиссии, заявитель обратился в суд с исками, потребовав отправить его в санаторий курорта «Кавказские минеральные воды», а также компенсировать моральный вред.

Советским райсудом Брянска, а также Брянским областным судом в удовлетворении исков было отказано. Судьи установили, что истцу предоставлено право на получение санаторно-курортной путевки по медицинским показаниям в целях профилактики основного заболевания.

Судебная коллегия по гражданским делам Первого кассационного суда общей юрисдикции, куда Владимир Макаренков обжаловал решения, согласилась с выводами брянских судов, оставив кассационные жалобы истца без удовлетворения.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области