Наверх

22 июня 2020, Понедельник, 18:33

Брянскому инвалиду отказали в путевках на курорт Кавказа

Брянскому инвалиду отказали в путевках на курорт Кавказа
Фото: «Брянские новости»

Брянскому инвалиду врачи отказали в путевках на курорт Кавказа, суды подтвердили правомерность отказа. Как стало известно «Брянским новостям», инвалид II группы Владимир Макаренков, являясь участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в 2018 и 2019 годах обращался с заявлениями в ГАУЗ «Брянский клинико-диагностический центр» о предоставлении путевок в санаторий курорта «Кавказские минеральные воды» города Ессентуки.

По результатам рассмотрения данных заявлений, врачебной комиссией принято решение о предоставлении Владимиру Макаренкову санаторно-курортных путевок в лечебно-реабилитационный центр и санаторий Подмосковья, так как в соответствии с основным диагнозом истца, приведшему к инвалидности, ему показано санаторно-курортное лечение в санаториях климатической зоны его проживания.

Не согласившись с решениями врачебной комиссии, заявитель обратился в суд с исками, потребовав отправить его в санаторий курорта «Кавказские минеральные воды», а также компенсировать моральный вред.

Советским райсудом Брянска, а также Брянским областным судом в удовлетворении исков было отказано. Судьи установили, что истцу предоставлено право на получение санаторно-курортной путевки по медицинским показаниям в целях профилактики основного заболевания.

Судебная коллегия по гражданским делам Первого кассационного суда общей юрисдикции, куда Владимир Макаренков обжаловал решения, согласилась с выводами брянских судов, оставив кассационные жалобы истца без удовлетворения.

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 14:45

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил в областной больнице пострадавших при ракетном ударе по десятиэтажному дому в Брянске

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

15 августа 2026, Суббота, 07:45

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

На позиции была доставлена гуманитарная помощь. Большой груз передали прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Брянска

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

15 августа 2026, Суббота, 07:00

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

На Брянщине снова возникли проблемы с АИ-95

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

15 августа 2026, Суббота, 06:47

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

Работа дискуссионных площадок и круглых столов была посвящена выработке новых законодательных подходов к патриотическому воспитанию и молодежной политике