Наверх

19 июня 2020, Пятница, 11:51

После самоизоляции брянцы стали срывать маски и бросаться на полицию

После самоизоляции брянцы стали срывать маски и бросаться на полицию

В Брянске началось «масочное» неповиновение − жители устали от средств защиты. Как утверждают сознательные граждане, некоторые брянцы явно расслабились в последние дни.  Без масок ходят не только по улицам, но и посещают магазины, ездят в общественном транспорте.

Один из читателей «Брянских новостей» сообщил, что сегодня ехал в переполненной маршрутке, где половина пассажиров была без масок. Мужчина отметил, что в регионе каждый день фиксируется заражение коронавирусом не менее 70 человек, но отдельные граждане уже решили, что пандемия подходит к концу. Читатель отметил, что брянцам рано «дали волю», отменив режим полной самоизоляции.

Полиция вынуждена призывать граждан к соблюдению законодательства, на этой почве нередко возникают скандалы. Так, накануне стало известно, что в центральном парке Брянска группы молодых людей повздорила с полицией. Дело дошло даже до применения силы.

Эксперты утверждают, что вероятна вторая волна коронавируса во всем мире. При этом в России не завершен и первый этап пандемии, в Брянской области сохраняется высокая угроза заражения. По состоянию на 19 июня в регионе выявлено 76 лиц, зараженных COVID-19.

Суды Брянска завалены административными делами на нарушителей режима самоизоляции и масочного режима. Некоторые служители Фемиды вынуждены назначать десятки судебных заседаний по рассмотрению вынесенных протоколов.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области