Наверх

19 июня 2020, Пятница, 07:15

Брянские судьи установили «коронавирусный» рекорд

Брянские судьи установили «коронавирусный» рекорд

Судьи Советского районного суда Брянска установили за два дня настоящий «коронавирусный» рекорд. Как стало известно «Брянским новостям», им удалось за 16 и 17 июня рассмотреть более 280 административных дел по статье 20.6.1 Кодекса России об административных правонарушениях. Именно по этой статье привлекаются нарушители режима повышенной готовности, то есть те, кто нарушает самоизоляцию и масочный режим.

В мае «Брянские новости» сообщали, что Советский райсуд Брянска рассмотрел с 1 апреля по 1 мая 18 административных дел по «коронавирусной» статье. Примечательно, что 12 дел было возвращено, так как был допущен «брак» при их составлении.

В конце мая «Брянские новости», проанализировав данные четырех районных судов областного центра, выяснили, что к судьями поступило более 2 тысяч 600 дел, заведенных по статье 20.6.1.

По части первой статьи 20.6.1 КоАП РФ гражданин может быть оштрафован на сумму от 1 до 30 тысяч рублей. Возможно и наложение взыскания в виде предупреждения.

Ранее сообщалось, что Брянская область стала одним из лидером в России по числу «коронавирусных» нарушителей. На первом месте по числу людей, привлеченных к административной ответственности, в расчете на миллион населения стал Татарстан. Брянская область оказалась на третьем месте с 5620 наказанными на миллион человек.

В Брянске отметили 50-летие ветеранской организации управления ФСБ России

7 октября 2026, Среда, 18:07

В Брянске отметили 50-летие ветеранской организации управления ФСБ России

Брянские ветераны госбезопасности отметили юбилей

Глава Брянской думы Суббот поздравил Путина и заявил, что гордится президентом РФ

7 октября 2026, Среда, 12:09

Глава Брянской думы Суббот поздравил Путина и заявил, что гордится президентом РФ

Председатель Брянской областной думы Валентин Суббот в своих соцсетях поздравил президента России Владимира Путина с 74-летием

Градоначальник Брянска Макаров поздравил президента Путина с 74-летием

7 октября 2026, Среда, 11:51

Градоначальник Брянска Макаров поздравил президента Путина с 74-летием

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров присоединился к чиновникам и депутатам, которые сегодня поздравляют президента России Владимира Путина с 74-летием

Брянский депутат Богомаз поздравил президента Путина с днём рождения

7 октября 2026, Среда, 09:21

Брянский депутат Богомаз поздравил президента Путина с днём рождения

Брянский депутат Госдумы Александр Богомаз поздравил с днём рождения президента России Владимира Путина, которому сегодня исполнилось 74 года

Брянский губернатор Ковальчук поздравил президента Путина с днём рождения

7 октября 2026, Среда, 08:12

Брянский губернатор Ковальчук поздравил президента Путина с днём рождения

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук в своём канале поздравил президента Владимира Путина с днём рождения. Главе российского государства сегодня исполнилось 74 года