Наверх

18 июня 2020, Четверг, 20:36

В Володарском районе Брянска оценили ход ремонта дорог на пяти улицах

В Володарском районе Брянска оценили ход ремонта дорог на пяти улицах
Фото: Пресс−служба Брянской городской администрации

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров оценил готовность ремонтируемых дорог в Володарском районе. Работы ведутся на пяти улицах.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, самая большая готовность достигнута дорожниками на улице Чичерина. Здесь завершено асфальтирование проезжей части, готовы остановки общественного транспорта, установлены дорожные знаки, тактильная плитка, нанесена разметка. Закончен ремонт и уличного освещения. На улице Чичерина проложили новые тротуары, но глава городской администрации забраковал их, не обнаружив в отдельных местах удобных сходов для инвалидов и пожилых людей. Макаров велел устранить недочеты.

Мэр напомнил в этой связи, что в приёмке дорог будут участвовать представители общественных организаций, защищающих  интересы инвалидов-колясочников.

На финишную прямую вышел и капремонт на улице Челюскинцев. Подрядчик уже закончил реконструкцию освещения, проложил тротуары, обустроил ливневку. На проезжей части по всей площади лежит нижний слой асфальта. Дорожники обещали, что в понедельник полностью завершится асфальтирование проезжей части. После нанесения разметки дорога будет готова к сдаче.

Чуть больше работ осталось выполнить на бульваре Щорса. Здесь полностью готовы тротуары, на проезжей части уложен нижний и верхний слои асфальта, выполнено расширение дороги в местах остановок с заездными карманами. Ремонт уличного освещения на бульваре Щорса сделает другая подрядная организация.

Капремонт дорог еще на двух  улицах района находится на разных этапах. На улице Академика Королёва делают бордюры, на улице Салтыкова-Щедрина прокладывают тротуары.

Подытоживая увиденное, Александр Макаров отметил, что темпы работ в этом году выше, чем в прошлом.

«В 2019 году приёмка первой дороги у нас состоялась в конце июля. Сейчас к сдаче уже готовятся 6 дорог», − сказал глава Брянской городской администрации.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля

В зоне СВО погиб снайпер-разведчик Сергей Никишин из Брянской области

19 апреля 2024, Пятница, 16:51

В зоне СВО погиб снайпер-разведчик Сергей Никишин из Брянской области

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Унечского района Брянской области Сергей Александрович Никишин

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

19 апреля 2024, Пятница, 14:46

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

Работы на объекте ведутся активно: осуществляется демонтаж системы отопления, ремонт фасада и электрики

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

19 апреля 2024, Пятница, 13:46

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

Житель Севска Брянской области Валентин Рогачёв, который уже десять месяцев находится в зоне СВО, рассказал о том, как принял решение отправиться на фронт добровольцем без опыта армейской службы