Наверх

16 июня 2020, Вторник, 09:51

Брянский губернатор: «Им нужен хаос, а мне нужно, чтобы все работало»

Брянский губернатор: «Им нужен хаос, а мне нужно, чтобы все работало»
Фото: Правительство Брянской области

Брянский губернатор Александр Богомаз назвал провокаторами нарушителей масочного режима, который по-прежнему действует на территории региона.

Разгуливающих без масок в общественных местах брянцев глава области раскритиковал на заседании облдумы:

– Вы за закон или за беззаконие? Мы сняли ограничения в соответствии с первым этапом, хотя у нас в среднем 90 заболевших в сутки. Коэффициент распространения менее единицы больше недели, а потом он должен быть не выше 0,8 и 0,5. Это же не от меня зависит, а от нас с вами. От того, как мы будем соблюдать режим. Вот мы некоторые ограничения сняли, а люди уже пошли без масок.

Губернатор опроверг заявления ряда СМИ о снятии «коронавирусных» ограничений:

– Ничего не снято. Люди тяжело болеют, умирают. Я что, враг всем? Но вы же постоянно провоцируете, когда без масок ходите. Что вы всем показываете? Свою смелость или пренебрежение ко всем? От соблюдения санитарных мер многое сегодня зависит. Мы находимся на зыбком плато. Две недели простояли, количество заболевших и выздоровевших практически одинаково. Сейчас нет такого, чтобы три дня — и госпиталь полный. Система работает, врачи не шарахаются больных. Если сначала не хотели работать, то теперь не хотят возвращаться в свои больницы.

Глава региона назвал ситуацию с коронавирусом в области «очень зыбкой»:

– Мы идём как по болоту: один неправильный шаг – и тогда что? Останавливать все предприятия? Понятно, что кому-то нужен этот хаос, чтобы кричать, визжать, орать. А мне нужно другое: чтобы все работало.

Богомаз призвал брянцев соблюдать санитарные требования – не игнорировать масочный режим и социальную дистанцию. В противном случае в регионе из-за ухудшения ситуации с COVID–19 снова придётся вводить режим полной самоизоляции.

В Брянском облсуде поздравили с юбилеем судью в отставке Людмилу Саманцову

9 марта 2026, Понедельник, 17:03

В Брянском облсуде поздравили с юбилеем судью в отставке Людмилу Саманцову

В Брянском областном суде она проработала более тридцати лет, из которых двадцать семь в должности заместителя председателя по гражданским делам

В Брянске пригласили юристов на работу в районный и мировой суды

7 марта 2026, Суббота, 07:15

В Брянске пригласили юристов на работу в районный и мировой суды

Документы от претендентов, которые соответствуют требованиям, будут приниматься по 20 марта

Брянским депутатам запретили помощников-иноагентов с иностранным гражданством

6 марта 2026, Пятница, 07:15

Брянским депутатам запретили помощников-иноагентов с иностранным гражданством

Обновлена статья о помощниках депутатов облдумы

Низкий вам поклон: матерей и вдов погибших Героев СВО поздравили с наступающим 8 Марта

5 марта 2026, Четверг, 18:07

Низкий вам поклон: матерей и вдов погибших Героев СВО поздравили с наступающим 8 Марта

Поздравить женщин с 8 Марта, вручить им цветы и памятные подарки пришли Александр Богомаз, Валентин Суббот, Олег Матыцин

Брянские суды стали на 30 процентов реже отправлять осужденных в колонии

5 марта 2026, Четверг, 07:15

Брянские суды стали на 30 процентов реже отправлять осужденных в колонии

Всего в прошлом году судами общей юрисдикции региона по всем видам судопроизводства было рассмотрено около 220 000 дел и свыше 40 000 материалов