Наверх

15 июня 2020, Понедельник, 09:57

Российские либералы решили казнить своего соратника

Российские либералы решили казнить своего соратника
Фото: ruposters.ru

Известная либеральная журналистка и русофобка, обозреватель «Эха Москвы» Юлия Латынина призвала посадить в тюрьму соратницу по либеральному легиону Анастасию Васильеву.

Поводом для подобного призыва послужил разоблаченный фейк Латыниной и Васильевой о вспышке коронавирусе в Татарстане. После вскрывшейся заведомой лжи Латыниной пришлось извиняться перед властями Татарстана. Очевидно, что это не понравилось маститой либералке, поэтому она призвала фактически к казни Васильевой, которая является представителем медицинского псевдопрофсоюза Навального «Альянс врачей».

«Приношу извинения Татарстану за то, что купилась на письмо злонамеренного «фейкодела»», — сказала Латынина эфире программы «Код доступа».

Если бы фейк не вскрылся, то очередной русофобский выпад Латыниной на радость оппозиции попал в копилку лжи, очерняющей России. Но теперь журналистку поставили в неудобное положение, поэтому она обрушилась на Васильеву.

По словам Латыниной, письмо было написано от имени сотрудницы больницы Нижнекамска Зайнаб Мухаметшиной. Позже выяснилось, что «всё это был фейк», а  письмо  написал, мужчина, преследовавший цель компрометировать организацию «Альянс врачей». Поскольку действия журналистки подпадают под закон о распространении фейков, Латынина публично призвала отдать соратницу «на казнь», она даже одобрила применение закона, который критикуется либеральным легионом:

«Действия этого человека целиком подпадают под статью, принятую государством о злонамеренных фейках. Это тот исключительный случай, когда, я думаю, он заслуживает быть посаженным».

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России начал проверку о возможном распространении ложной информации в программе Латыниной. Следователи обратились в редакцию радиостанции с просьбой обеспечить явку Латыниной для дачи объяснений.

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

17 августа 2026, Понедельник, 06:07

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

Уроженец Брянской области Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего металлургического комбината

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

17 августа 2026, Понедельник, 05:03

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

Михаил Драпатый в должности главкома ВСУ тут же стал врать украинцам о «перемогах» над русской армией, заявил в Киеве генерал Сергей Кривонос, призывавший ранее захватить Брянск

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России