Наверх

15 июня 2020, Понедельник, 09:57

Российские либералы решили казнить своего соратника

Российские либералы решили казнить своего соратника
Фото: ruposters.ru

Известная либеральная журналистка и русофобка, обозреватель «Эха Москвы» Юлия Латынина призвала посадить в тюрьму соратницу по либеральному легиону Анастасию Васильеву.

Поводом для подобного призыва послужил разоблаченный фейк Латыниной и Васильевой о вспышке коронавирусе в Татарстане. После вскрывшейся заведомой лжи Латыниной пришлось извиняться перед властями Татарстана. Очевидно, что это не понравилось маститой либералке, поэтому она призвала фактически к казни Васильевой, которая является представителем медицинского псевдопрофсоюза Навального «Альянс врачей».

«Приношу извинения Татарстану за то, что купилась на письмо злонамеренного «фейкодела»», — сказала Латынина эфире программы «Код доступа».

Если бы фейк не вскрылся, то очередной русофобский выпад Латыниной на радость оппозиции попал в копилку лжи, очерняющей России. Но теперь журналистку поставили в неудобное положение, поэтому она обрушилась на Васильеву.

По словам Латыниной, письмо было написано от имени сотрудницы больницы Нижнекамска Зайнаб Мухаметшиной. Позже выяснилось, что «всё это был фейк», а  письмо  написал, мужчина, преследовавший цель компрометировать организацию «Альянс врачей». Поскольку действия журналистки подпадают под закон о распространении фейков, Латынина публично призвала отдать соратницу «на казнь», она даже одобрила применение закона, который критикуется либеральным легионом:

«Действия этого человека целиком подпадают под статью, принятую государством о злонамеренных фейках. Это тот исключительный случай, когда, я думаю, он заслуживает быть посаженным».

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России начал проверку о возможном распространении ложной информации в программе Латыниной. Следователи обратились в редакцию радиостанции с просьбой обеспечить явку Латыниной для дачи объяснений.

Портреты героев СВО стали изображать в России на зданиях

18 мая 2026, Понедельник, 17:06

Портреты героев СВО стали изображать в России на зданиях

Мурал в честь участника СВО, гвардии сержанта ВДВ Виталия Писарева был создан художником Дмитрием Жумаевым за 100 часов

В регионы России поступят аэромобильные комплексы связи с отечественным оборудованием

18 мая 2026, Понедельник, 16:25

В регионы России поступят аэромобильные комплексы связи с отечественным оборудованием

В состав комплекса вошли гексакоптер привязного типа, базовая станция 4G/5G российской компании «ИРТЕЯ» и автофургон «ГАЗ Соболь NN 4×4»

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

18 мая 2026, Понедельник, 11:13

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

Атаки бандеровцев на Брянскую область и Москву, получили мощный ответ. В соседней Черниговской области поражены маршруты снабжения ВСУ и военные объекты

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

17 мая 2026, Воскресенье, 16:04

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

Прежнее мировое достижение принадлежало польскому силачу Матеушу Келишковски

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

16 мая 2026, Суббота, 15:05

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

По предварительным данным, площадь возгорания составила около 1 000 квадратных метров, пожару присвоен повышенный ранг сложности. По словам мэра города, инцидент не связан с атакой БПЛА