Наверх

15 июня 2020, Понедельник, 07:00

Брянский облсуд отменил наказание скандалиста Коломейцева

Брянский облсуд отменил наказание скандалиста Коломейцева

Брянский областной суд отменил административное наказание известного брянского скандалиста Александра Коломейцева, который сейчас находится в следственном изоляторе.

Как стало известно «Брянским новостям», бывший предприниматель в апреле был привлечен Советским райсудом Брянска к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.12 Кодекса России об административных правонарушениях.

По данной статье наказываются нарушители законодательства о выборах. Так, согласно части первой, изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов, референдума печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов с нарушением требований, установленных законодательством, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

При рассмотрении дела в суде было установлено, что в августе 2019 года, когда шел период подготовки и проведения выборов депутатов Брянской областной Думы седьмого созыва и выборов депутатов Брянского городского Совета народных депутатов шестого созыва, Коломейцев разместил на сайте YouTube аудио-визуальный агитационный материал, изготовленный с нарушением требований избирательного законодательства. Суд назначил Коломейцеву минимальное наказание в виде 1 тысячи рублей штрафа.

Однако областной суд, куда обратились с жалобой Коломейцев и его адвокат Елена Дубровская, отметил, что судьей районного суда не выполнены требования закона о всестороннем и полном рассмотрении дела, проверка законности получения доказательств должным образом не проведена, оценка результатов данной проверки в постановлении не приведена.

Судья облсуда нашел существенные нарушения, допущенные при составлении протокола об административном правонарушении в отношении Коломейцева и проведении административного расследования. Они не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть административное дело Коломейцева.

С учетом этих обстоятельств постановление судьи Советского районного суда Брянска о штрафе было отменено, дело возвращено на новое рассмотрение.

Коломейцев принять личное участие в судебном заседании уже не сможет, так как находится под стражей. Мировой судья 5 июня вынес приговор бывшему бизнесмену, совершившему несколько преступлений. Его осудили к одному году и трем месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Он также был оштрафован на 200 тысяч рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске следователи начали выяснять причину пожара в доме на улице Полевой

19 апреля 2024, Пятница, 12:41

В Брянске следователи начали выяснять причину пожара в доме на улице Полевой

В Бежицком районе Брянска следователи начали выяснять причину пожара на улице Полевой, где накануне вечером горел частный дом

В Брянске на стадионе «Спартак» сегодня обнаружили артиллерийский снаряд

19 апреля 2024, Пятница, 12:31

В Брянске на стадионе «Спартак» сегодня обнаружили артиллерийский снаряд

В Фокинском районе Брянска сегодня утром на территории стадиона «Спартак» обнаружили боеприпас, «похожий на снаряд времён великой Отечественной войны»

В Брянске двое велосипедистов украли трубы для ремонта перехода на «Полтиннике»

19 апреля 2024, Пятница, 12:16

В Брянске двое велосипедистов украли трубы для ремонта перехода на «Полтиннике»

В Брянске сотрудники УМВД похитили двоих велосипедистов, укравших предназначенные для ремонта перехода на «Полтиннике» металлические трубы

В Брянске росгвардейцы помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину

19 апреля 2024, Пятница, 10:39

В Брянске росгвардейцы помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину

В Брянске сотрудники Росгвардии помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину. Об этом сообщила пресс-служба ведомства

В Брянском районе хозяина покусавшей девочку собаки оштрафовали на 10 тысяч рублей

19 апреля 2024, Пятница, 09:58

В Брянском районе хозяина покусавшей девочку собаки оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Брянском районе наказали хозяина собаки, покусавшей девочку. Его привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 10 тысяч рублей