Наверх

15 июня 2020, Понедельник, 22:08

В Брянской области закроют два коронавирусных госпиталя

В Брянской области закроют два коронавирусных госпиталя
Фото: Скриншот видео

Два коронавирусных госпиталя в Брянском регионе на этой неделе будут закрыты: один, оборудованный в Глинищево на базе Брянской районной больницы, второй − в горбольнице №2 в Володарском районе.

Как рассказала телекомпания ГТРК «Брянск», из городской больницы номер два перевезли в областную больницу последних четырех оставшихся больных с коронавирусной инфекцией. Их состояние тяжелое, но есть шансы на благополучный исход. Из лечебницы выписывают выздоровевших пациентов.

Теперь в освободившихся палатах будут проводить дезинфекцию и санитарную обработку. Обеззараживанию будут подвергнуты все поверхности и все предметы в помещениях. На это уйдет трое суток. Медперсонал пройдет контроль и в случае отсутствия инфекции сможет выйти на привычную работу. Полтора месяца напряженной работы в «скафандрах» останутся в прошлом.

Через некоторое время эти две больницы вернутся к прежнему режиму работы и будут принимать обычных пациентов, проводить плановое лечение. Это стало возможным после уменьшения количества заболеваний COVID-19 в регионе. При этом резерв в 800 койко-мест для «коронавирусников» будет сохранен. В палатах бывших госпиталей не будут убирать подводящую кислород разводку. В случае ухудшения ситуации прием больных с инфекцией можно будет возобновить за сутки.

Также скоро будет возвращена в нормальный режим работы и больница № 4 в Советском районе.

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:57

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

В Локте Брянской области подготовили к открытию спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:30

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

На праздник приехали волонтёры из Брянска, Комаричей, Навли и Суземки

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:00

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

Сирота написала Александру Бастрыкину в социальной сети «ВКонтакте»

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

28 декабря 2025, Воскресенье, 05:46

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

Капитан атомного ледокола «Ямал», бывшая брянская учительница Марина Старовойтова рассказала телеканалу «Россия 24», почему выбрала работу в Арктике

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

27 декабря 2025, Суббота, 18:55

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, сообщили «Ведомости»