Наверх

14 июня 2020, Воскресенье, 11:39

В Брянске собаки стали убивать людей − власти играют в секреты

В Брянске собаки стали убивать людей − власти играют в секреты
Фото: «Брянские новости»

По достоверным сведениям, полученным «Брянскими новостями», 12 июня около трех часов ночи в Бежицком районе Брянска на Ново-Советской улице был найден труп женщины 1975 года рождения с многочисленными укусами. Власти и правоохранители молчат. Хотя молчать уже никто не имеет права, потому что нужно предупреждать людей об опасности.

Читатель «Брянских новостей» Сергей Кулиничев рассказал, что в ночь с 27 на 28 мая находился в коридоре приёмного покоя хирургического корпуса:

− Сам видел, как на каталке везли женщину в возрасте, обе ноги − в проколах или порезах и окровавлены до бёдер. Разговор медперсонала: «Загрызли собаки, руки обглоданы до костей, лицо покусано. Давления нет…». Слова медсестры: «Ужас, ужас…». Минут через 5 − 7 медсестра вернулась и сообщила: «Отвезли в реанимацию, признаков жизни нет, реаниматолога тоже нет, на шее ножевые, нашли за гаражами по Ново-Советской, это уже второе нападение на женщин в том районе».

Сергей Кулиничев сообщил «Брянским новостям», что истерзанную женщину спасти не удалось.

В октябре 2019 года возле гаражей на той же Ново-Советской улице обнаружили погибшую жительницу Брянска. Горожане предположили, что ее загрызли собаки, однако правоохранители сообщили позже, что псы искусали женщину уже после ее гибели.

Что происходит? Какие опасности возникли для горожан?

Кулиничев предполагает:

«Собаки пришли на кровь, или их умышленно притравили на кровь. Никто не знает, где сейчас та стая, притравленная на человека. Если сегодня вы уверены, что знакомая вам стая собак безвредна даже для детей, то это не значит, что та же самая стая бездомных собак будет всегда неопасной для людей».

Кулиничев и другие горожане убеждены, что нужен отчет администрации Бежицкого района о предпринимаемых мерах.

Однако никаких предостережений власти не делают. Выходные для большинства чиновников − это баня, посиделки, водка, гогот и болтовня о хорошей жизни.

В управлении СК «Брянским новостям» сообщили, что «комментарий будет в понедельник». Что может произойти до понедельника, сколько еще человек могут пострадать, никто, разумеется, не знает.

Всюду секреты и секретчики в погонах и без, всюду бдительные штирлицы, которые делают тайну даже из того, что не имеют права делать тайной, поскольку речь идет о безопасности людей.

Пока идет следствие и еще ничего не выяснено, власти обязаны были хотя бы предупредить людей об угрозе, но даже этого не сделано.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования