Наверх

14 июня 2020, Воскресенье, 15:29

Что собой представляют пенсионные баллы

Что собой представляют пенсионные баллы

Многие люди ждут пенсии и надеются на неё. Речь идёт о ежемесячном пособии, которое выплачивается людям, утратившим работоспособность, или при наступлении пенсионного возраста. Кроме того, пенсия может начисляться по инвалидности, при потере кормильца и прочих ситуациях, которые озвучены в законодательных номах. 

В настоящее время для точного расчёта пенсионного стажа стали применять систему баллов, подробнее по ссылке https://finanso.com/ru/blog/wiki/kak-nachislyayutsya-pensionnye-bally/. Другими словами, теперь у каждого человека присутствует свои индивидуальный пенсионный коэффициент, который формируется на базе широкого перечня факторов. Сумма пенсии – это результат накопленных баллов.

Бальную систему ввели с определённой целью – облегчить и упростить расчёты. Она применяется исключительно для начисления страховой части пенсионного фонда. 

От чего же зависит начисление пенсионных баллов? Перечень значимых факторов следующий:

Продолжительность страхового стажа. В этом случае зависимость проста и понятна: чем дольше отдельный гражданин делает отчисления в государственные фонды, тем больше баллов в итоге он накопит;

Размер дохода. С большой заработной платой гораздо проще накопить необходимые баллы, которые обеспечат достойный уровень существования в пенсионном возрасте;

Дополнительные или прочие обстоятельства. Баллы могу быть начислены за время, которое было выделено трудоспособным гражданином для ухода за детьми, пожилыми людьми или инвалидами, а также при прохождении военной службы по призыву.

Как происходит расчёт общего пенсионного балла? 

Его определяют посредством умножения дохода на процент отчислений в Пенсионный фонд. Алгоритм предельно прозрачен, прост и доступен в понимании каждому. Если информация об отчислениях не была сохранена в архивах, доказательством работы на том или ином предприятии может служить трудовая книжка.

Теперь каждый человек может рассчитывать на достойную пенсию. Чтобы получить таковую, просто необходимо хорошо и много работать, а также каждый месяц отчислять налоги.   


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов