Наверх

13 июня 2020, Суббота, 16:23

Поправками это не исправить: Россия продолжила вымирать 

Поправками это не исправить: Россия продолжила вымирать 

Россия продолжает вымирать. Согласно информации Росстата, за четыре месяца текущего года естественная убыль населения составила 160 тысяч 300 человек. За этот период в стране умерло 609 тысяч 500 человек, родилось − 449 тысяч 200 человек. В январе − апреле 2019 года умерло 626 тысяч 700 человек, родилось − 478 тысяч 500 человек, естественная убыль − 148 тысяч 200 человек.

Руководитель Росстата Павел Малков в эфире телеканала «Россия-24» отметил, что по ряду регионов в условиях карантина есть выпадающие данные, которые будут досчитаны.

Низкая рождаемость − беда современной России, которую никакими поправками к Конституции не исправишь. Особенно остро проблема высокой смертности при низкой рождаемости стоит для регионов Центральной России. В январе 2020 года в Брянскстате сообщили, что по состоянию на 1 января в Брянской области проживали 1 миллион 200 тысяч 187 жителей. Год назад было почти на 11 тысяч человек больше – 1 210 982. Согласно официально статистике, население и в городах, и на селе сократилось почти одинаково: на 5785 и 5010 человек соответственно.

Ранее глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил, что на медицину в стране выделяется недостаточно денег. В интервью ТАСС он отметил, что эта сфера «существенно недофинансирована даже по действующим нормативам». Как полагает Кудрин, медицина нуждается в серьезной перестройке.

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

С 2018 года по 2020 год чиновник регулярно получал от предпринимателей взятки за покровительство нелегальным торговым точкам, ежемесячные транши доходили до 30 тысяч рублей

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

18 февраля 2026, Среда, 06:44

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

Террорист из организации нацистов, напавших на брянские села Сушаны и Любечане, заявил о создании «антипутинской» армии

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

18 февраля 2026, Среда, 06:07

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

В Сумах нанесен удар по ресторану, где могли в это время находить не только офицеры ВСУ, но и наемники

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков