Наверх

11 июня 2020, Четверг, 15:35

Брянскому стадиону «Динамо» потребуются 16 взрослых болбоев

Брянскому стадиону «Динамо» потребуются 16 взрослых болбоев
Фото: sport-32.ru

Подавальщикам мяча во время футбольного матча, в связи с пандемией коронавируса, должно быть теперь не менее 18 лет. Брянскому клубу «Динамо» придется набрать целый коллектив болбоев.

Всего игру должны обслуживать, по регламенту, 16 подавальщиков мячей. Раньше этим на брянском стадионе занимались мальчишки из футбольных школ. Теперь – непонятно кто. Возможно, будет объявлен конкурсный набор в штат.

Другое нововведение – судьи должны прибывать на матч исключительно на своем транспорте, рассказали на сайте sport-32.ru. Как предрекает издание, теперь в Брянске не появятся рефери с Дальнего Востока.

На днях динамовский стадион, расположенный на бульваре Юрия Гагарина в центре города, посетила делегация экспертов из Футбольной Национальной Лиги. Цель визита – оценка условий проведения в Брянске матчей для спортсменов, судей, болельщиков. Стадион успешно сдал лицензирование. Он получил 16 баллов. «Проходной» в ФНЛ равен 10, а максимально возможный − 26! В оценке учитывали наличие удобной парковки у стадиона, крытых трибун, VIP-ложи, пресс-центра, судейских комнат. Оценили систему безопасности, наличие точек общепита, развлекательных зон и бесплатного Wi-Fi.

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет

Бывший футболист брянского «Динамо» сдал положительный тест на допинг

4 мая 2026, Понедельник, 08:19

Бывший футболист брянского «Динамо» сдал положительный тест на допинг

Бывший футболист брянского «Динамо» Антон Заболотный, который ныне выступает за московский «Спартак», сдал положительный тест на допинг