Наверх

10 июня 2020, Среда, 13:27

Президиум генсовета «Единой России» поддержал кандидатуру Александра Богомаза для участия в выборах губернатора

Президиум генсовета «Единой России» поддержал кандидатуру Александра Богомаза для участия в выборах губернатора

Президиум генерального совета «Единой России» во вторник, 9 июня, провёл заседание, где рассматривались кандидаты, которых партия намерена рекомендовать к выдвижению на губернаторских выборах в сентябре. 

«Мы приняли принципиальное решение и разделили выдвижение кандидатов в губернаторы на два этапа. В следующий вторник мы с вами проведем дополнительное заседание президиума генсовета, где примем решение о выдвижении на посты губернаторов еще нескольких кандидатов. Их фамилии вы узнаете в ближайшее время», — сказал он. И отметил, что для партии выборы губернаторов — «это принципиальный вопрос».

Предвыборные программы кандидатов в губернаторы, основные положения которых претенденты на выдвижение озвучили в ходе заседания президиума генсовета партии, нацелены в первую очередь на выстраивание взаимодействия власти с жителями регионов и рост уровня благополучия людей. 

Андрей Турчак отметил, что именно от работы на местах, от защиты прав и помощи конкретному человеку зависит благополучие и сила нашей страны, которая как раз заключается в силе наших регионов.

Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Брянской области Александр Богомаз, выступая на заседании президиума генсовета, рассказал о социально-экономическом развитии региона за последние годы, отдельно остановившись на развитии дорожной отрасли. В последние годы в регионе кардинально изменился подход  к дорожной отрасли, к вопросам безопасности на дорогах, к осуществлению контроля за строительством дорожных объектов. По убеждению президента России Владимира Путина, от эффективности работы в этой сфере зависит качество жизни россиян и конкурентоспособность нашей экономики. 

«В прошлом году у нас были выборы в региональный парламент, я возглавлял список партии. Сегодня 80 % депутатов представляют фракцию «Единая Россия» в Брянской областной Думе, это говорит о высоком доверии жителей Брянской области к нашей работе и к тому, что мы делаем на протяжении последних лет», – сказал Александр Богомаз. 

Секретарь регионального отделения «Единой России», отметил, что на протяжении пяти лет «Единая Россия» постоянно участвует в тех или иных выборных кампаниях в Брянской области, и своей программе всегда руководствуется реальными делами, ставит актуальные цели и задачи.

«На протяжении пяти лет мы постоянно участвуем в  тех или иных выборных кампаниях, и когда мы пишем свои программы, те цели и задачи, с которыми мы идем к людям, формируются на базе того, что сделано и что будет сделано. За эти пять лет у нас промышленность выросла на 55 %, сельское хозяйство — на 35%, строятся школы, детские сады, дороги, обновляется наша техника в медицинских учреждениях, мы на 95% обновили полностью парк медицинских машин. Мы выделяем деньги для строительства больниц, для закупки нового оборудования, строим ФОКи, ледовые дворцы, бассейны. Только для муниципального транспорта было закуплено почти 500 автобусов. Вот это та работа, которую мы делаем», − сказал Александр Богомаз.

Глава региона также рассказал коллегам об одной части программы — это дорожное строительство. На протяжении последних пяти лет построено и капитально отремонтировано в Брянске и области 2375 км дорог, в том числе построено четыре моста, включая три – через реку Десну протяженностью 400 метров каждый. Если сравнить, то на протяжении предыдущих 10 лет было построено всего 702 км дорог, хотя дорожный фонд был такой же, как и предыдущие пять лет.

Президиум генсовета «Единой России» поддержал кандидатуру Александра Богомаза для участия в выборах губернатора

Александр Богомаз подчеркнул, что большую работу проводят члены партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги». Так, в 2020 году нашими активистами было проведено более 100 контрольных выездов на 38 дорожных объектах. Все выявленные недостатки были оперативно устранены.

«В этом году мы продолжим работу. В планах построить и отремонтировать порядка 700 километров дорог, в том числе в городе Брянске, нашей столице, сегодня  реализуются три масштабных проекта: центральный проспект, который разгрузит центр города Брянска – улица Советская. Строительство защитной дамбы, которая соединяет Брянск-I с Брянском-II, четырехполосное движение, — этот проект реализован благодаря поддержке президента нашей страны. Это интересный проект, знаковый, потому что еще в 80-е годы была задумка построить данную дорогу, но сделали только 500 метров. В прошлом году мы начали, работа идет, будет построена дамба, два моста через реку Десну,  и в следующем году — сдача. В августе мы сдаем еще один мост через реку Десну», − сообщил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что это не единственный объект, который будет построен в ближайшее время: на очереди два ледовых дворца, пять бассейнов, которые строятся за счет областного бюджета, школа, детский сад и другие объекты. Он пригласил Андрея Турчака своими глазами увидеть, как преобразилась и преображается Брянская область. 

«Брянская область — регион, который динамично развивается. Я выражу уверенность, что жители Брянской области поддержат Вас на выборах, я обязательно к Вам приеду», − сказал Андрей Турчак.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова