Наверх

10 июня 2020, Среда, 11:22

«Представьте, что Ефремова лишают прав за хронический алкоголизм»

«Представьте, что Ефремова лишают прав за хронический алкоголизм»

Известный российский актер Михаил Ефремов помещен под домашний арест в связи с «пьяным» ДТП. Авария с участием нетрезвого Ефремова произошла вечером в понедельник, 8 июня, в Москве в районе дома 3 по Смоленской площади. Актер на большой скорости выехал на встречную полосу, где врезался в курьерскую машину. Пострадавший в ДТП 57-летний Сергей Захаров умер в больнице.

Ефремову предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, в результате которого погиб человек, за это преступление может быть назначено наказание в виде 12 лет колонии. Вину Ефремов признал, назвав произошедшее чудовищным. Согласно результатам освидетельствования, в крови у актера обнаружили следы наркотиков.

«За вульгарный пьяный дебош в ресторане Кокорин с Мамаевым почти год провели за решеткой. Степень общественной опасности деяния Ефремова значительно выше. Казалось бы, их дело должно было всем стать примером, что ни громкие имена, ни былые заслуги не спасут от последствий за пьяные выходки. Будем очень удивлены, если актер не получит реальный срок. Выпил – сел за руль – в тюрьму», − комментируют события авторы телеграм-канала «Мейстер».

Кроме того, также установлено, что Ефремов напился в известном московском баре.

«Михаил Ефремов вышел из Ulysses pub (Плотников переулок, 22/16), который формально-то закрыт, а реально, оказывается, преспокойно работал. Что вскрывает любопытную проблему: знаменитый московский карантин и убытки — на самом деле не для всех. Это «Му-Му» в Бибирево закрыто, а элитные бары и рестораны живут совсем по иным правилам, не записанным в указе Собянина. Владельцы уютных местечек, доступных только для сугубо своих, за месяцы карантина не разорились, а преумножили. И если бы не пьяный актер, широкая публика об этом никогда бы и не узнала», − сообщает «Мейстер».

Известно, что Ефремов придерживается оппозиционных взглядов, часто критикуя существующую российскую политическую систему. Впрочем, многие соратники Ефремова по оппозиционно-либеральному легиону осудили его деяние. Нашлись, конечно, и те, кто в этом увидели «провокацию ФСБ» и «руку Кремля». В этой связи интересное мнение высказал автор телеграм-канала «Голос Мордора»:

«Представьте вариант, когда Ефремов ещё никого не убил, но его лишают прав за хронический алкоголизм. Как вы думаете, что бы тогда писали оппозиционные СМИ и блогеры?»

Накануне стало известно, что защита Ефремова решила не обжаловать домашний арест − фактически самую строгую после заключения под стражу меру пресечения. До суда актер должен будет находиться дома, соблюдая все ограничения.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид