Наверх

10 июня 2020, Среда, 11:22

«Представьте, что Ефремова лишают прав за хронический алкоголизм»

«Представьте, что Ефремова лишают прав за хронический алкоголизм»

Известный российский актер Михаил Ефремов помещен под домашний арест в связи с «пьяным» ДТП. Авария с участием нетрезвого Ефремова произошла вечером в понедельник, 8 июня, в Москве в районе дома 3 по Смоленской площади. Актер на большой скорости выехал на встречную полосу, где врезался в курьерскую машину. Пострадавший в ДТП 57-летний Сергей Захаров умер в больнице.

Ефремову предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, в результате которого погиб человек, за это преступление может быть назначено наказание в виде 12 лет колонии. Вину Ефремов признал, назвав произошедшее чудовищным. Согласно результатам освидетельствования, в крови у актера обнаружили следы наркотиков.

«За вульгарный пьяный дебош в ресторане Кокорин с Мамаевым почти год провели за решеткой. Степень общественной опасности деяния Ефремова значительно выше. Казалось бы, их дело должно было всем стать примером, что ни громкие имена, ни былые заслуги не спасут от последствий за пьяные выходки. Будем очень удивлены, если актер не получит реальный срок. Выпил – сел за руль – в тюрьму», − комментируют события авторы телеграм-канала «Мейстер».

Кроме того, также установлено, что Ефремов напился в известном московском баре.

«Михаил Ефремов вышел из Ulysses pub (Плотников переулок, 22/16), который формально-то закрыт, а реально, оказывается, преспокойно работал. Что вскрывает любопытную проблему: знаменитый московский карантин и убытки — на самом деле не для всех. Это «Му-Му» в Бибирево закрыто, а элитные бары и рестораны живут совсем по иным правилам, не записанным в указе Собянина. Владельцы уютных местечек, доступных только для сугубо своих, за месяцы карантина не разорились, а преумножили. И если бы не пьяный актер, широкая публика об этом никогда бы и не узнала», − сообщает «Мейстер».

Известно, что Ефремов придерживается оппозиционных взглядов, часто критикуя существующую российскую политическую систему. Впрочем, многие соратники Ефремова по оппозиционно-либеральному легиону осудили его деяние. Нашлись, конечно, и те, кто в этом увидели «провокацию ФСБ» и «руку Кремля». В этой связи интересное мнение высказал автор телеграм-канала «Голос Мордора»:

«Представьте вариант, когда Ефремов ещё никого не убил, но его лишают прав за хронический алкоголизм. Как вы думаете, что бы тогда писали оппозиционные СМИ и блогеры?»

Накануне стало известно, что защита Ефремова решила не обжаловать домашний арест − фактически самую строгую после заключения под стражу меру пресечения. До суда актер должен будет находиться дома, соблюдая все ограничения.

Террор Брянска и Москвы продолжится − бандеровцы надеются на бунт в России

21 мая 2026, Четверг, 06:11

Террор Брянска и Москвы продолжится − бандеровцы надеются на бунт в России

Террор Брянска, Москвы, Урала и других территорий России заявил бандеровский снайпер, который надеется, что все завершится бунтом

Полковник озвучил страшное пророчество для Брянщины и другого приграничья

20 мая 2026, Среда, 14:51

Полковник озвучил страшное пророчество для Брянщины и другого приграничья

Если начнется война на уничтожение городов, будут уничтожены приграничные области России, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков

Брянские депутаты и сенаторы помогут Ковальчуку: это стало ясно по их молчанию

19 мая 2026, Вторник, 07:57

Брянские депутаты и сенаторы помогут Ковальчуку: это стало ясно по их молчанию

Брянские депутаты Госдумы и сенаторы помогут новому главе области Егору Ковальчуку. Это стало ясно по их молчанию: осмысливают перемену власти

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

18 мая 2026, Понедельник, 06:01

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

Зеленский похвалился в воскресенье: «Очень масштабно работаем по Москве». Это заявление стало одновременно и предупреждением Брянской области

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области