9 июня 2020, Вторник, 09:56
За три года отремонтируют 11 брянских детских школ искусств
В 2020 − 2022 годах в Брянской области в 11 детских школах искусств сделают капремонты. На реконструкцию учреждений образования выделено около 70 млн рублей. Эти работы совпадают с целями партпроекта «Единой России».
Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, работы уже начались в ряде школ. К примеру, в Добруньской ДШИ к новому учебному году заменят отопительную систему и электрику, отремонтируют фасад здания и кровлю. Будут обновлены и классы.
В Трубчевской детской школе искусств имени Вяльцевой отремонтировали два корпуса. Запланировано еще поменять кровлю и все инженерные сети. Будут заменены полы, стены и потолки, окна и двери. Намечено укрепить фундаменты зданий.
В 2019 году новые инструменты и учебную литературу получили четыре ДШИ и областной колледж искусств. За 2019 − 2023 годы новое оснащение на общую сумму более 57 млн рублей получат 13 учреждений .








