Наверх

9 июня 2020, Вторник, 12:46

Ошибки – не проблема, если есть желание научиться играть в «Dota 2»

Ошибки – не проблема, если есть желание научиться играть в «Dota 2»

«Dota 2» – довольно сложная игра, освоить которую сможет далеко не каждый. Вероятно, именно поэтому многие начинающие игроки отдают предпочтение ставкам на сайте https://dota2-bet.com/ru/, а не пытаются усовершенствовать свое мастерство. Однако сразу сдаться – это не самое верное решение, так как ошибки допускают все. Если не верите, можете ознакомиться со списком самых распространенных «косяков» для каждого ранга. 

Рекрут и Страж 

Главная проблема, с которой сталкиваются игроки на этом уровне – неумение вовремя нажимать на кнопки. Конечно, подобную ошибку можно оправдать психологическим давлением, но, на самом деле, его нет, ведь на карте обычно собраны герои, которые примерно сопоставимы по силе. Следовательно, волноваться не стоит. Нужно лишь осуществлять какие-то базовые действия, взяв пример с профессиональных игроков. Не факт, что все получится идеально, но регулярная практика – залог успеха. 

Рыцарь и Герой

Ошибки – не проблема, если есть желание научиться играть в «Dota 2»

Добравшись до одного из этих уровней, прежде всего, нужно изучить азы командной игры. Проще говоря, необходимо использовать ультимативные способности вместе с партнерами по команде, а не в одиночку. В противном случае есть риск проиграть довольно быстро, особенно если оппоненты будут действовать более слажено. Дело в том, что можно нанести гораздо больше урона соперникам, нажимая кнопки одновременно. Впрочем, это не значит что нужно тратить все ультимативные способности за секунду. 

Еще один важный аспект – неожиданное нападение на врага. Многие опытные игроки знают, когда стоит действовать агрессивно, а Рыцарям и Героям зачастую не хватает аналитических способностей, поэтому они атакуют бездумно, руководствуясь только собственными ощущениями. Как следствие, им приходится драться около вражеских вышек или в других неудобных местах, где враги получают дополнительное преимущество. 

Властелин и Легенда 

У Легенд и Властелинов есть неплохие базовые навыки, но за счет высокого индивидуального уровня все равно нельзя постоянно побеждать, особенно если выбор героев ограничен. Чтобы исправить эту ситуацию, совсем необязательно каждый раз выбирать одинаковых персонажей. Даже если возникает желание досконально изучить определенного героя, 20-ти игр подряд вполне достаточно для решения поставленной задачи. Подобный подход к делу рано или поздно приведет к положительному результату, но не следует думать, что ошибки полностью исчезнут. Более того, если они будут, а это неизбежно, то нужно спокойно отнестись к сложившейся ситуации. Паника – не лучший помощник, если есть желание постепенно совершенствовать свою игру, как делают настоящие профессионалы. Также не стоит забывать, что «Dota 2» – командная дисциплина, поэтому в поражениях не может быть виноват один игрок. 

Титан и Божество 

Как уже говорилось выше, «Dota 2» – многогранная и сложная игра, поэтому на высоких рангах довольно трудно понять, какие ошибки были допущены в конкретном матче. При этом, даже профессиональные игроки иногда совершают откровенные глупости, подтверждая теорию о том, что люди – не роботы. Конечно, кто-то может думать, что он играет идеально, но такие мысли лучше сразу выбросить из головы. По крайней мере, излишняя уверенность в себе мешает воспринимать критику со стороны других людей, а без нее о прогрессе не может быть и речи. 

В идеале нужно найти себе партнеров по команде, сопоставимых по уровню игры, чтобы развиваться вместе. Многие профессионалы, выступающие сейчас на высоком уровне, действовали именно так. И пусть кто-то может сказать, что в «Dota 2» решающую роль играет индивидуальный рейтинг, никакие очки не заменят опыта, полученного в ходе командных сражений.  

Темы: , ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж