Наверх

8 июня 2020, Понедельник, 21:05

Россиян предложили трудоустраивать в первую очередь

Россиян предложили трудоустраивать в первую очередь

Россиян предложили трудоустраивать в первую очередь. Как сообщили «Известия» со ссылкой на Минтруда России, в стране предлагается ввести нормы, обязывающие работодателей отдавать предпочтение россиянам при приеме на квалифицированную работу.

О проблемах, которые могут возникнуть при реализации этих положений, рассказали авторы телеграм-канала «Мейстер». Так, согласно данным Росстата, в конце мая число безработных в России выросло до 4,3 миллиона человек. В этих условиях обсуждаемая идея выглядит совершено разумной заботой о гражданах, потерявших работу и средства к существованию, отмечают авторы телеграм-канала.

«Однако реализация этой идеи будет непростой. Все дело в системе занятости населения в России: на бирже труда стоит меньше половины безработных (1,9 млн), многие россияне работают неофициально, а среди мигрантов таких большинство. В условиях, когда население привыкло работать в «серой зоне», создание эффективной системы трудоустройства подобного рода кажется непростой задачей. Однако работать в этом направлении определенно стоит», − отмечает «Мейстер».

Сегодня стало известно, что президент России Владимир Путин поручил правительству создать интернет-ресурс для размещения и поиска вакансий. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля тексте поручения.

Президенту США Трампу передали ящик красной икры из России

18 декабря 2025, Четверг, 12:53

Президенту США Трампу передали ящик красной икры из России

Спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф передал президенту США Дональду Трампу ящик красной икры из Хабаровского края

Депутат-террорист с гневом заявил о тьме у соседей брянцев

17 декабря 2025, Среда, 20:26

Депутат-террорист с гневом заявил о тьме у соседей брянцев

«Обещали блэкаут в Москве, а получили в Чернигове, Сумах и теперь Одессе», − с возмущением заявил в украинской раде депутат

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области

17 декабря 2025, Среда, 11:26

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области, что следует из заявления генерального директора МАГАТЭ

«Мне одному хочется лайк поставить?»: у соседей брянцев БПЛА залетел в полицию

17 декабря 2025, Среда, 06:14

«Мне одному хочется лайк поставить?»: у соседей брянцев БПЛА залетел в полицию

У соседей брянцев − в Черниговской области Украины беспилотник залетел в здание полиции, возник пожар

Россиянка отдала мошенникам 4 миллиона рублей за «увеличение пенсии»

15 декабря 2025, Понедельник, 17:29

Россиянка отдала мошенникам 4 миллиона рублей за «увеличение пенсии»

Аферисты убедили женщину, что её банковский счёт взломан, а деньги якобы переводятся на счета запрещённых организаций