Наверх

8 июня 2020, Понедельник, 17:33

Брянский фронтовик встал на защиту ветерана Игната Авраменко

Брянский фронтовик встал на защиту ветерана Игната Авраменко

Брянский фронтовик Николай Редикульцев стал на защиту ветерана Игната Авраменко, которого оскорбил блогер Алексей Навальный.

Несколько дней назад в соцсетях появилась очередная публикация Навального. Блогер, не раз позволявший себе спорные утверждения, на этот раз добрался до святого. Он оскорбил фронтовика Игната Авраменко. Ветерана Великой Отечественной войны блогер назвал «предателем», «продажным холуем» и «позором страны». Такую реакцию у Навального вызвал видеоролик федерального телеканала. Участники видео, в числе которых был ветеран Игнат Авраменко, зачитали преамбулу Конституции.

Брянский фронтовик встал на защиту ветерана Игната Авраменко

Оскорбительные выражения блогера, выставляющего себя сторонником демократии, вызывали шквал негодования у многих жителей Брянской области. Своим мнением с поделился участник Великой Отечественной войны Николай Степанович Редикульцев:

− День Победы – священный праздник для страны, победившей фашизм. В России ни одной семьи, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников погибли, сражаясь на ее фронтах. Это героическая страница нашей истории, которой мы гордимся, которую вспоминаем с болью в сердцах об ушедших…Только человек совести, без роду-племени может называть «предателем» убеленного сединами фронтовика, с оружием в руках защищавшего свою Родину. Только потому, что страна была спасена от нацизма, наши новые поколения могут свободно работать, путешествовать, общаться, и даже писать в интернете вот такие пакости. Доктрина нацизма ведь предполагала убийство или превращение жителей Восточной Европы в рабов. Какой такой политикой и демократией занимается этот молодой человек, если главного он не усвоил? А это – уважение к героям родной страны и ее истории. Но, вероятно, даже просто уважение к старшим, известное каждому детсадовцу, Навальному чуждо. Зато он показал нам, что такое настоящее предательство своей страны и ее героев, оболгав фронтовика.

Брянские ветераны напомнили Навальному, что Гитлер обозначил свои планы относительно СССР задолго до войны, и эти планы недвусмысленно указывают, как фашисты поступили бы с предками «оппозиционера», если бы страну не спас народ:

«Когда мы сегодня говорим о новых землях и территориях в Европе, то обращаем свой взор в первую очередь к России. Это громадное государство на Востоке созрело для гибели».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид