Наверх

8 июня 2020, Понедельник, 06:29

Брянские торговцы ловко обманули коронавирусный штаб с помощью лука

Брянские торговцы ловко обманули коронавирусный штаб с помощью лука

Владельцы некоторых брянских магазинов ловко обманули коронавирусный штаб и областное правительство с помощью обыкновенного лука.

Прием оказался простейшим. О нем «Брянским новостям» рассказали конкуренты, которые в отличие от других торговцев не получили право работать в период самоизоляции.

Некоторые магазины, которые продают кастрюли и другую посуду, вдруг расширили свой ассортимент − стали продавать семена лука и прочий товар, нужный садоводам. Это позволило им вести торговлю и той же посудой, так как на все торговые точки контролеров не хватает.

Однако подобная дискриминация обижает других предпринимателей, которые не стали хитрить.

Теперь они призвали открыть магазины промышленных товаров. Многие из них услышали слова губернатора Александра Богомаза о том, скоро область приступит к первому этапу снятия ограничений. Владельцы таких магазинов, попали в обидное положение. Они не понимают, чем торговля строительными материалами безопаснее торговли кроссовками или туфлями и готовы строго соблюдать санитарные нормы, если им позволят открыть магазины.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье